Главное за неделю. Прошло заседание исполкома ФГР. Вратарь сборной России Виктор Киреев продолжит карьеру в бундеслиге

13 февраля 2022

Из потока трансферных новостей, результатов матчей и другой информации выбираем самое интересное за семь дней.

► На прошедшем в Москве заседании исполкома ФГР было принято несколько важных решений. Тренировать девичью сборную России (2006 г.р.) доверили олимпийской чемпионке Ольге Акопян.

Олимпийская чемпионка и тренер ЦСКА Ольга Акопян возглавила сборную России, сформированную из девчат 2006 и 2007 годов рождения

"Финал четырех" мужского Кубка России впервые в истории решено провести в Буденновске.

Кубок России. "Финал четырех" с участием "Чеховских Медведей", ЦСКА, СКИФа и "Виктора" примет арена "Лукоморье" в Буденновске

► Продолжаются разбирательства после скандального матча Суперлиги "Ростов-Дон" — ЦСКА. Руководство ФГР приняло решение направить обращения в несколько региональных и федеральных инстанций.

Исполком ФГР. Ситуация с матчем "Ростов-Дон" — ЦСКА: направлены обращения губернатору Ростовской области и в Роспотребнадзор

► Исполком ФГР утвердил ковидный протокол. Для переноса матча положительные тесты должны быть не менее чем у половины игроков команды из заявки на сезон. Причем таких игроков должно оказаться не менее девяти.

Исполком ФГР. Оценки Бодниевой и Петковичу, новый ковид-протокол и вопросы к "Ростов-Дону"

► После прекрасно проведенного чемпионата Европы голкипер сборной России и ЦСКА Виктор Киреев определился с местом продолжения карьеры. Гандболист летом пополнит состав "Берлина".

Бундеслига. Голкипер сборной России Виктор Киреев после успешного чемпионата Европы подписал контракт с "Берлином" на сезон-2022/23

► На неделе много трансферных новостей касались российских женских клубов. "Астраханочку" по ходу сезона пополнила лидер сборной Казахстана Ирина Александрова.

Olimpbet Суперлига. "Астраханочка" заключила контракт с полусредней сборной Казахстана и третьим снайпером ЧМ-2021 Ириной Александровой

"Лада" заранее озаботилась укреплением состава на следующий игровой год. Объявлено о заключении контрактов с двумя левшами — россиянкой Кариной Сисеновой и украинкой Натальей Стрюковой.

Olimpbet Суперлига. 25-летняя универсал Карина Сисенова в ближайшее межсезонье сменит "Астраханочку" на тольяттинскую "Ладу"

Olimpbet Суперлига. Правая полусредняя сборной Украины и "Гомеля" Наталия Стрюкова со следующего сезона будет играть за "Ладу"

Елена Рабазулькина, способная сыграть на позициях левой крайней и полусредней, на остаток сезона отправилась в аренду из ЦСКА в "Луч".

Olimpbet Суперлига. Левая крайняя ЦСКА Елена Рабазулькина перешла в "Луч" на правах аренды до конца нынешнего сезона

► Еще одним новичком столичного "Луча" стала голкипер Елена Уткина, начинавшая сезон в румынском "Байя-Маре".

Olimpbet Суперлига. Вратарь Елена Уткина, в декабре покинувшая "Байя-Маре", возвращается в российский чемпионат и будет выступать за "Луч"

► Не обходится и без слухов. Балканские медиа предполагают будущие клубы двух гандболисток "Будучности". Российскую правую полусреднюю Валерию Маслову отправляют в ЦСКА, а линейную Татьяну Брнович — в "Ростов-Дон".

Трансферный слух. Российская полусредняя Валерия Маслова покинет черногорскую "Будучност" и перейдет в московский ЦСКА

Трансферный слух. Линейная "Будучности" и сборной Черногории Татьяна Брнович в новом сезоне присоединится к "Ростов-Дону"

► На выходных в женской Лиге чемпионов сыграл только один клуб из России. "Ростов-Дону" не удалось принять "Бухарест" из-за случаев заражения коронавирусом в составе румынской команды.

Delo Лига чемпионов. Поединок "Ростов-Дон" — "Бухарест" перенесен с субботы на более поздний срок из-за вспышки коронавируса в румынской команде

ЦСКА в гостях обыграл "Кастамону" (31:29) и продолжает борьбу за четвертую строку группы "В".

Лига чемпионов. Для победы над "Кастамону" этого хватило, впредь — будет мало. Удастся ли прибавить?

► Решилась судьба перенесенного матча Евролиги между "Ладой" и "Мэгурой". ЕГФ совместно с клубами не нашла новой даты для проведения встречи и присудила техническую победу тольяттинкам: вспышка коронавируса была выявлена в румынской команде.

Европейская лига. "Лада" и "Мэгура" не договорились о новой дате проведения матча. Румынскому клубу засчитано техническое поражение

► В матче предпоследнего тура группового этапа команда Екатерины Маренниковой на выезде уступила "Хернингу-Икасту", однако сохраняет шансы пробиться в плей-офф (27:34).

Европейская лига. "Лада" терпит крушение в Дании, но сохраняет мизерный шанс на плей-офф

► Трио российских клубов и белорусский СКА провели первые матчи 1/8 финала Кубка ЕГФ. В споре соотечественников "Виктор" в гостях одолел СГАУ-"Саратов" (30:27), СКИФ на выезде разгромно уступил "Драммену" (23:37), а минчане в Швеции сыграли вничью с "Шевде" (26:26).

Кубок ЕГФ. "Виктору" хватило трех тренировок на восстановление, ослабленный СКИФ разбит в Норвегии

Кубок ЕГФ. Минский СКА начал противостояние со шведским "Шевде" с гостевой ничьей. Ответная встреча состоится в следующее воскресенье

Не забудем и про самые интересные тексты авторов БЦ на минувшей неделе.

Близкие люди Вальдемараса Новицкого вспоминают о великом мастере, ушедшем из жизни в конце января.

Памяти Вальдемараса Новицкого. Каменюкасы не плачут, если только иногда…

В межсезонье правый крайний сборной России и "Чеховских Медведей" Дмитрий Корнев отправится в первый заграничный вояж и пополнит состав польских "Азотов". О причинах смены клуба игрок рассказал в интервью.

Дмитрий Корнев: "В Чехове провел больше половины жизни. Пора попробовать себя в другой лиге"

Линейная сборной России Анастасия Илларионова продлила контракт с ЦСКА и до конца сезона отправилась в аренду в "Астраханочку". В интервью гандболистка рассказала об адаптации и дебюте в новой команде.

Анастасия Илларионова: "Перед арендой в "Астраханочке" продлила контракт с ЦСКА"

Голкипер ЦСКА Валерия Василенко начинала сезон в молодежной команде клуба, но все чаще привлекается к играм Суперлиги и даже Лиги чемпионов. Об этом и не только — в интервью со звездочкой молодежной сборной России.

"Прыгучесть и резкость нивелируют нюансы с ростом". Валерия Василенко как одно из открытий сезона

Разыгрывающая "Астраханочки", призер чемпионатов мира и Европы Елизавета Малашенко с конца прошлого сезона находится вне игры из-за тяжелой травмы колена. Вынужденный простой затянется, но на этот раз по приятной причине — гандболистка ждет ребенка.

Елизавета Малашенко: "Так долго ждала Олимпиаду, и вдруг все в одночасье обрывается…"

Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»