Olimpbet Суперлига. Правая полусредняя сборной Украины и "Гомеля" Наталия Стрюкова со следующего сезона будет играть за "Ладу"

11 февраля 2022

В межсезонье тольяттинский клуб пополнит выступающая за белорусский "Гомель" Наталия Стрюкова, с которой "Лада" заключила контракт.

24-летняя украинка родилась и начинала заниматься ручным мячом в Запорожье. За годы профессиональной карьеры она выступала в трех клубах и завоевала шесть наград национальных чемпионатов различных стран. В "Галичанке" становилась чемпионкой Украины в 2016, 2017 и 2018 годах. В 2019-м взяла бронзу польской Суперлиги, играя за "Кошалин". Уже третий сезон будущая тольяттинская полусредняя проводит за "Гомель". Первый принес ей золото белорусского чемпионата, второй — серебро. С 2016 года она выступает за сборную Украины.

— Я интересовалась тольяттинским клубом, следила за его играми. И из всех предложений, поступивших от моего агента, выбрала без раздумий "Ладу". Это сильная команда, о чем можно судить по ее выступлениям в чемпионате России. Приятно будет стать частью такого амбициозного коллектива, от работы в котором я ожидаю приобретения дополнительного опыта. Для меня это возможность еще больше развиваться профессионально и оттачивать мастерство, — приводит слова Стрюковой официальный сайт "Лады".

Фото: vk.com/ladahandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»