Главное за неделю. "Виктор" — обладатель Кубка России-2021/22! ФГР внесла изменения в регламент Суперлиги. Сезон СЕХА-лиги поставлен на паузу

13 марта 2022

По традиции собираем воедино самые интересные новости семидневки.

► В рамках "финала четырех" определился победитель мужского Кубка России сезона-2021/22. Им неожиданно стал "Виктор", в решающем поединке в серии пенальти одолевший ЦСКА. Бронзовые медали у "Чеховских Медведей".

Кубок России. Первый титул "Виктора" как благодарность Буденновску и "Лукоморью"

► Исполком Федерации гандбола России принял изменения в регламент проведения соревнований. В этом сезоне клубам разрешено дозаявить игроков из России и Беларуси после 15 февраля.

Исполком ФГР разрешил клубам дозаявлять игроков с российским и белорусским паспортами вне срока, установленного регламентом

► Исполком СЕХА-Газпром-лиги принял решение приостановить сезон из-за невозможности обеспечить регулярное проведение запланированных встреч.

СЕХА-Газпром-лига. Официально. Все оставшиеся матчи стартовавшего в январе сезона-2021/22 перенесены на неопределенный срок

Международная федерация гандбола запретила сборным России и Беларуси младших возрастов участвовать в летних чемпионатах мира. Аналогичное решение ранее приняла ЕГФ.

ИГФ запретила командам из России и Беларуси участвовать в своих мероприятиях. Сборные России U-18 и U-20 не сыграют на чемпионатах мира

► Генеральный продюсер холдинга "Матч ТВ" Александр Тащин рассказал, что в сложившихся условиях на федеральном телеканале запланировано увеличение эфирного времени, посвященного российским чемпионатам, в том числе и по гандболу.

"На федеральном "Матче" уделим больше внимания баскетболу, волейболу и гандболу". На телеканале меняется сетка вещания

► В "Ростов-Доне" смена на тренерском посту. Швед Пер Юханссон команду покинул, а исполняющим обязанности назначен его ассистент Томаш Главаты.

"Очень горько покидать команду именно таким образом". Пер Юханссон и "Ростов-Дон" расторгли контракт по соглашению сторон

Olimpbet Суперлига. 35-летний словацкий специалист Томаш Главаты — исполняющий обязанности главного тренера "Ростов-Дона"

► Украинская правая полусредняя Наталия Стрюкова расторгла контракт с "Гомелем". Также стало известно, что гандболистка не пополнит состав "Лады" в межсезонье.

Беларусь. Правая полусредняя сборной Украины Наталия Стрюкова приняла решение покинуть "Гомель"

Olimpbet Суперлига. Правая полусредняя сборной Украины Наталия Стрюкова в новом сезоне не будет выступать за "Ладу"

► Ростер ставропольского "Виктора" покинул польский линейный Матеуш Пьеховски.

Olimpbet Суперлига. Польский линейный Матеуш Пьеховски и ставропольский "Виктор" расторгли контракт по обоюдному согласию

► А вот в СГАУ-"Саратове" позитивные трансферные новости. За неделю в клубе продлили контракты с пятью гандболистами.

Olimpbet Суперлига. Капитан СГАУ-"Саратова" Артем Пономарев и еще три гандболиста пролонгировали контракты с "аграриями"

Olimpbet Суперлига. Линейный Андрей Трофимец продлил контракт со СГАУ-"Саратовом". Игрок проводит в клубе четвертый сезон

► Возможно пополнение и в белорусском "Бресте". Левый полусредний Алексей Шинкель, покинувший "Донские Казаки"-ЮФУ, тренируется вместе с мешковцами.

Беларусь. "Мешков Брест" может подписать экс-игрока "Донских Казаков"-ЮФУ Алексея Шинкеля. 27-летний белорус тренируется с командой

Не забываем и о самых интересных текстах авторов БЦ.

Правая полусредняя Валерия Маслова дебютировала в составе ЦСКА. В интервью левша делится эмоциями от события, а также вспоминает недавний сбор национальной команды.

Валерия Маслова: "Из всех имевшихся вариантов ЦСКА был самым оптимальным в плане дальнейшего развития"

Трехкратная чемпионка мира Людмила Постнова завершила выступления четыре года назад. По просьбе БЦ она вспомнила вехи славной карьеры.

Людмила Постнова: "Возвращалась в гандбол ради попадания на Олимпиаду в Рио. Но не судьба…"

Поближе знакомимся с новым наставником "Бреста" Дмитрием Тихоном.

Дмитрий Тихон: "То, где я сейчас, — это результат в том числе давней стажировки у Желько Бабича в БГК"

В ноябре два молодых российских гандболиста переехали из СШОР Приморского района в польскую "Гвардию", где уже успели закрепиться в основе. Интервью с Алексеем Соловьевым, который не так давно отметился голами в матче с "Кельце".

"Момент с первым голом в ворота "Кельце" особенно эмоционален". История юного россиянина из "Гвардии”

В обзорном материале знакомимся с историей и положением дел гандбольного хозяйства Курской области.

Играй, страна! Как дела в Курске? В 2019-м возродили гандбол, а недавно обрели официальный статус

На сайте Международной федерации гандбола стартовало голосование за лучших игроков и тренеров мира в 2021 году. Представляем каждого из номинантов.

Номинанты 2021 года от ИГФ. Скандинавские игроки, испанские тренеры и французские олимпионики

Фото: пресс-служба "Виктора"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»