Исполком ФГР разрешил клубам дозаявлять игроков с российским и белорусским паспортами вне срока, установленного регламентом

12 марта 2022

Исполком ФГР на заседании в удаленном формате утвердил изменения в регламенте всероссийских и межрегиональных соревнований среди мужских и женских команд на период-2021/25, касающиеся дозаявки игроков.

"1.9.4. Дозаявка игроков (изменения выделены жирным шрифтом)

Дозаявка игроков, которые не были заявлены в период допуска команд к соревнованиям, разрешается в течение соревнований, но не позднее 15 февраля года, относящегося к соответствующему спортивному сезону, в котором проводятся соревнования.

После 15 февраля допускается дозаявка:

— юношей, которым на момент дозаявки исполнилось 16 лет, но не старше 17 лет и девушек, которым на момент дозаявки исполнилось 15 лет, но не старше 16 лет;

— игроков, которые не были внесены в ИЗЛ команд, участвующих в соревнованиях текущего спортивного сезона, проводимых ФГР, континентальными федерациями и ИГФ.

В сезоне-2021/2022 без ограничения по сроку, установленному абзацем один настоящего подпункта, разрешается дозаявка игроков граждан Российской Федерации и Республики Беларусь, которые не были заявлены в период допуска команд к соревнованиям и которые выступали в иностранном клубе, при условии окончания срока действия зарубежного контракта и наличия международного трансферного сертификата ИГФ, запрос на который оформлен до 26 марта 2022 года.

В любом случае количество игроков в команде не должно превышать 28 (двадцать восемь) человек.

Для прохождения процедуры дозаявки необходимо предоставить в КомОПС документы согласно процедуре заявки игроков при прохождении МКом (см. п.1.9.2.) и платежное поручение о дозаявке на 10 000 (десять тысяч) рублей на счет ФГР (за исключением игроков не старше 17 (семнадцати) лет)", — говорится в сообщении на сайте ФГР.

Данная мера была предложена для защиты интересов российских и белорусских игроков, попавших в сложные условия в иностранных государствах на фоне политической обстановки. В ФГР уже поступили несколько обращений от игроков с просьбой оказать содействие в урегулировании вопроса о возможности их участия в соревнованиях.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»