"Очень горько покидать команду именно таким образом". Пер Юханссон и "Ростов-Дон" расторгли контракт по соглашению сторон

9 марта 2022

"Ростов-Дон" и Пер Юханссон расторгли контракт по соглашению сторон, сообщает пресс-служба клуба.

— От всей души хочу поблагодарить клуб за все время, что я провел здесь. Опыт, полученный в "Ростов-Доне", останется ярким этапом моей жизни. Все только начиналось, но наши пути разошлись из-за причин, на которые мы не в силах повлиять. Очень горько покидать команду именно таким образом. Могу понять, если клуб посчитает, что я его подвел. Но по возвращении в Ростов я не мог бы чувствовать себя в безопасности из-за сложившейся ситуации, хотя мой внутренний голос кричит, что я хочу этого, — сказал Пер Юханссон.

Шведский специалист возглавил донской клуб в августе 2020 года. За это время вместе с "Ростов-Доном" Пер стал серебряным призером чемпионата России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Под началом Юханссона "донские красавицы" дважды доходили до четвертьфинала Лиги чемпионов.

— Сегодня мы с клубом достигли соглашения о прекращении сотрудничества. У меня было желание и намерение вернуться, как только обстановка стабилизируется, но я также понимаю, что клуб хочет двигаться дальше. Это решение было принято в дружественной манере. Буду болеть за то, чтобы этот сезон завершился на хорошей ноте. Желаю клубу удачи и надеюсь, что команда еще много раз узнает сладкий вкус побед! — отметил Юханссон.

Шведский специалист обратился к "желто-черным" болельщикам:

— Хочу выразить отдельную благодарность нашим невероятно крутым болельщикам, которые поддерживают команду по всей стране. Вы были восьмым игроком на площадке и помогли выиграть много матчей. Бесконечно благодарен вам за ту атмосферу, что вы создаете на домашней площадке для клуба и игроков. Я испытал множество волшебных моментов с нашими фанатами во дворце спорта!

"Ростов-Дон" благодарит Пера Юханссона за совместную работу и желает успехов в дальнейшей карьере.

Фото: пресс-служба "Ростов-Дона"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»