ЧЕ-2024. Йим Готтфридсон о графике подготовки к турниру: "Могу сказать, что датчане не считают необходимым играть в Золотой лиге накануне Евро"

6 января 2024

Гандболисты сборной Швеции выразили обеспокоенность по поводу графика сборной Дании, предшествующего чемпионату Европы.

Сборная Дании с командами Норвегии, Египта и Нидерландов играют в рамках Золотой лиги, тогда как шведы проведут всего два товарищеских матча с японцами.

Со мной во "Фленсбурге" играют несколько датчан. Могу сказать, что они не считают необходимым играть в Золотой лиге накануне Евро. Им нравится принимать участие в турнирах, но с такими сильными соперниками, с которыми приходится играть почти каждый день. Какая польза будет от таких матчей? Да, выходить на площадку перед полными трибунами приятно, но я бы предпочёл наш график, в рамках которого мы играем с просто хорошими соперниками, — сказал Йим Готтфридсон.

Я предпочитаю нашу систему. Мы можем оставаться дома и меньше путешествовать, сосредотачиваясь на ОФП в тренажёрном зале, чтобы выступить на Евро в лучшей форме. В ноябре, когда у всех был тяжёлый клубный график, мы играли только с Украиной, потому что сразу же после сбора многие из нас отправлялись в Саудовскую Аравию Super Globe, где за несколько дней провели не один матч, — отметил Юнатан Карлсбогорд.

Фото: Аftonbladet

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»