Разыгрывающий "Гуммерсбаха" Кантен Маэ раскритиковал Международную федерацию гандбола.
— У нас есть Международная федерация, которая застряла в каменном веке и ничего не делает для того, чтобы гандбол стал более известным за пределами Европы. Нужно проводить церемонию с определение лучшего игрока мира, как это происходит в футболе, где есть "Золотой мяч". Нужно убедить людей, что именно этот игрок прямо сейчас — самый потрясающий. Премия ЕГФ хороша, умные люди думают о том, как сделать гандбол более популярным, но не на мировой арене, — поделился французский гандболист.

Фото: Handball World