Марина Судакова о Екатерине Маренниковой в "Ладе": "Мы с ней не ругались, не выясняли отношений. Она тренер, поэтому сама определяет состав"

Олимпийская чемпионка рассказала о периоде в тольяттинской команде

19:54, 23 июня 2026

Олимпийская чемпионка Марина Судакова в интервью "СЭ" рассказала о сезоне, проведённом в "Ладе".

— В жизни бывают неудачи, со мной она произошла в Тольятти. Это хорошая команда, о клубе также ничего плохого не скажу, но не сошлись, наверное, характерами с тренером. Такое в карьере спортсменов бывает, случалось такое и со мной — в "Ростове", когда Ян Лесли не видел меня в составе.

Я старалась на тренировках, работала в обычном режиме, который помог мне добиться многих побед, но, когда тренер не рассчитывает на игрока, что тут сделаешь. Я играла очень редко, бывало, вообще не попадала в заявку, но это уже в прошлом.

На отношениях с Екатериной Маренниковой это не сказалось ни в коем случае! Мы с ней не ругались, не выясняли отношений. Она тренер, ответственна за результат, поэтому сама определяет состав, тех, кому доверяет больше, исходя из своего видения. Я нисколько не обижена, потому что понимаю эту грань. Не лезла в её работу, не просилась в состав, просто так сложилось. Я также её уважаю, — поделилась правая крайняя.

Фото: пресс-служба "Лады"

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»