Впервые с 2019 года клубы из одной страны победили в Лиге чемпионов и Европейской лиге. В XXI веке такое было 4 раза, в том числе, у России

Франция повторила достижение клубов чемпионата России

19:17, 23 июня 2026

Впервые с 2019 года два главных женских еврокубка выиграли представители одной страны.

"Мец" победил в Лиге чемпионов, а "Дижон" — в Европейской лиге.

В 2019-м такой успех покорился венгерским коллективам — "Дьёру" и "Шиофоку". В 2010-м и 2004-м побеждали датские команды: "Виборг" и "Рандерс", а также "Слагелсе" и "Виборг". В 2008-м выиграли российские "Звезда" и "Динамо".

Фото: ЕГФ

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»