ЧМ-2023. Наставник польской "Вислы" 45-летний испанский специалист Хавьер Сабате стал главным тренером мужской сборной Чехии

25 февраля 2022

После чемпионата Европы и перед квалификацией чемпионата мира-2023, по информации сайта Федерации гандбола Чехии, в мужской сборной произошли изменения. Главным тренером национальной команды стал Хавьер Сабате. Он заменил опытного Растислава Тртика, у которого истек срок контракта.

В апрельской квалификации именно Сабате будет руководить чехами в матчах против Северной Македонии. Ранее он возглавлял сборную Венгрии, работал с "Веспремом", а с 2018 года тренирует "Вислу", за которую играют Сергей Марк Косоротов и Дмитрий Житников.

— Для начала хочу поблагодарить Тртика, который отлично справился с непростой задачей и подготовил команду к матчам чемпионата Европы и квалификации. Сотрудничество между новым коучем и сборной будет заключаться не только в обучении главной команды, но и в тесном контакте с тренером молодежной. Сейчас мы сможем обогатить нашу систему элементами испанской школы, улучшить индивидуальную техническую и тактическую подготовку, — сказал президент Федерации гандбола Чехии Ондржей Здрагала.

Фото: handball.cz

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»