В Дагестане планируют в ближайшее время сформировать сборные по возрастам для участия во всероссийских соревнованиях

В Дагестане начали формировать сборные по гандболу

19:45, 27 июня 2026

В Дагестане приступают к формированию сборных команд по гандболу различных возрастных категорий. В ближайшее время лучшие игроки региона будут отобраны для участия во всероссийских соревнованиях.

Об этом сообщил вице-президент Федерации гандбола Республики Дагестан Абдулмажид Амирбеков после завершения первого за более чем десять лет республиканского турнира среди мужских команд, который прошел в Махачкале.

По словам Амирбекова, проведение соревнований стало первым шагом к возрождению гандбола в регионе.

Организаторами турнира выступили Региональная федерация гандбола Республики Дагестан совместно с факультетом физической культуры и спорта Дагестанского государственного университета.

В соревнованиях приняли участие мужские команды республики. Победителем стал "Спортклуб имени Асиятилова". Второе место заняла команда физико-технического факультета Дагестанского государственного университета, а бронзовым призером стал коллектив факультета математики и компьютерных наук ДГУ.

Фото: Федерация гандбола РД

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»