В Дагестане приступают к формированию сборных команд по гандболу различных возрастных категорий. В ближайшее время лучшие игроки региона будут отобраны для участия во всероссийских соревнованиях.
Об этом сообщил вице-президент Федерации гандбола Республики Дагестан Абдулмажид Амирбеков после завершения первого за более чем десять лет республиканского турнира среди мужских команд, который прошел в Махачкале.
По словам Амирбекова, проведение соревнований стало первым шагом к возрождению гандбола в регионе.
Организаторами турнира выступили Региональная федерация гандбола Республики Дагестан совместно с факультетом физической культуры и спорта Дагестанского государственного университета.
В соревнованиях приняли участие мужские команды республики. Победителем стал "Спортклуб имени Асиятилова". Второе место заняла команда физико-технического факультета Дагестанского государственного университета, а бронзовым призером стал коллектив факультета математики и компьютерных наук ДГУ.

Фото: Федерация гандбола РД