Голкипер "Зенита" Виктор Киреев официально объявил о завершении игровой карьеры.
39-летний гандболист в составе петербургского клуба стал чемпионом России и победителем "Дивизиона Восток" SEHA — Gazprom League. В Европе Киреев защищал цвета немецкого "Берлина", с которым выиграл Европейскую лигу в 2023 году. Также Киреев известен по выступлениям за "Каустик", "Неву" и "Мотор".
Пресс-служба "Зенита" объявила, что Киреев останется в петербургском клубе и займёт должность тренера вратарей.
— В структуре клуба я остаюсь работать, но уже в новой должности. Подводя итоги своей карьеры в нашем клубе, как игрока, могу сказать, что мы добились значительных успехов: стали чемпионами России и выиграли SEHA–Gazprom League "Дивизион Восток" в прошлом сезоне. Это была наша общая цель, и мы её достигли! В этом сезоне мы стали серебряными призерами, завершив его с медалями, хотя, к сожалению, не той пробы, которую хотелось бы.
Особую благодарность хочу выразить нашим болельщикам! Они настоящие молодцы, и без их поддержки играть было бы гораздо сложнее. Мы всегда ощущали их веру в команду как в победах, так и в поражениях, и вместе преодолевали все трудности.
В новом сезоне моя главная цель — это воспитание наших вратарей и развитие их мастерства. У меня есть много знаний и опыта, которыми я хочу поделиться, и мне будет интересно увидеть, как они будут прогрессировать, — сказал Киреев.

Фото: пресс-служба "Зенита"