Сергей Клёнов: "Третий спарринг с белорусами позволил понять, что у нас пока ещё не получается, что нужно исправлять и к чему стремиться"

17 марта 2023

Главный тренер сборной России-2006 Сергей Клёнов в беседе с автором БЦ Денисом Козловым подвёл итоги трём спаррингам в Минске с белорусами и рассказал о ближайших планах команды.

Юноши. Сергей Клёнов: "Больше всего полезного почерпнули из третьего матча. Проигранного"

— Любые проведённые игры оставляют след. И нам этот, назовём его так, мини-турнир действительно удался. Самой показательной стала третья встреча — именно из неё можно почерпнуть больше всего пользы на будущее. Хорошо царить на площадке, когда ведёшь с большим преимуществом, а борьба мяч в мяч требует от тебя ещё и волевых качеств. В четверг мне удалось это увидеть. И понять, что у нас пока ещё не получается, что нужно исправлять, к чему стремиться.

Первая игра тоже была хорошей, к тому же мы не понимали, чего ждать от соперника, играли с листа. Все были предельно мотивированы, что дало плоды. А вот во втором матче вообще борьбы не получилось, хозяева как-то уж совсем легко дали нам оторваться в счёте.

— Что помешало в третьей встрече?

— Потеря концентрации, которая обычно случается, когда ты уверенно выигрываешь два дня подряд и снова лидируешь. Подспудно начинаешь думать, что всё легко получится, на чём оппоненты и подловили. Возможно, слегка сказался и фактор усталости. Всё-таки игроки прошли полноценный сбор, а потом сыграли три матча за три дня. Но основной причиной всё же считаю расслабленность. Упустили контроль над игрой, а сборная Беларуси сыграла на огромном желании.

— Есть понимание, что эту команду ждёт дальше?

— Мы получили приглашение на Partille Cup, в рамках которого пройдёт Открытый чемпионат Европы среди игроков этого возраста. Предполагаю, что окончательно наша соревновательная судьба прояснится в последний момент. В следующий раз же планируем собраться в конце мая, — рассказал Сергей Клёнов.

Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»