Издание Kieler Nachrichten раскрыло имя главного кандидата на смену Филипа Йихи у руля "Киля".
По сведениям СМИ, им является рулевой норвежского "Эльверума" Бёрге Лунд. В минувшем сезоне под его руководством "Эльверум" занял третье место в плей-офф чемпионата Норвегии.
Норвежский клуб он возглавляет с 2020 года. С 2007 до 2010 года Бёрге выступал за "зебр" в качестве игрока.
— Мы знаем, что в ближайшие дни почти все имена в мировом гандболе будут связаны с нами. Как всегда, мы не будем комментировать это, а будем, как и в последние недели, спокойно выполнять свою работу и искать наилучшее решение для "Киля", — сказал управляющий директор "Киля" Виктор Силадьи.

Фото: ЕГФ