Сергей Шишкарёв: "Без России соревнования неполноценные. Нас поддерживают Испания, Венгрия, Франция, балканские страны"

1 февраля 2023

Председатель Высшего Совета ФГР Сергей Шишкарёв заявил журналистам, что возвращение россиян на международные турниры поддерживают Испания, Венгрия, Франция и балканские страны.

Россия. Коллегиальным руководящим органом федерации стал Высший Совет ФГР. Его председателем выбран Сергей Шишкарёв

— Я за то, чтобы доказывать свою состоятельность на площадке. Спорт — это мир. Важен флаг, гимн, герб, но гораздо важнее — выиграть, а не поучаствовать. От этого золото не потускнеет. Когда вся страна будет приветствовать победителей, никто не вспомнит, какая была нашивка. Когда с дивана начинают критиковать... Надо помнить, что век спортсмена короток. Надо дать им возможность зарабатывать медали на международных турнирах.

Глава Немецкой ассоциации гандбола Андреас Михельманн — мой друг, активный сторонник нашего участия в турнирах. Мы к нему приезжали, он — к нам. Написал ему вчера тёплое сообщение с благодарностями за его слова.

Президент Немецкого гандбольного союза Андреас Михельманн: "Всегда ставим интересы спортсменов на первый план. Прекрасно понимаю решение МОК"

Многие понимают, что без России соревнования неполноценные. Чемпион таких турниров — квази-чемпион. Нас поддерживают Испания, Венгрия, Франция, балканские страны. Не все могут открыто говорить, но на уровне личного общения это чувствуется. Кто против, говорить не буду. Думаю, это те, кого мы дважды обыгрывали в полуфинале Олимпийских игр, — приводит слова Сергея Шишкарёва rsport.ria.ru.

Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»