ЧЕ-2022. Даниил Шишкарев: "Горжусь ребятами, горжусь той работой, которую мы провели за последний месяц. У команды есть будущее"

26 января 2022

Капитан сборной России Даниил Шишкарев подвел итоги матча с командой Германии, который завершился победой соперника со счетом 30:29.

ЧЕ-2022. Надоело красиво проигрывать! Такой слоган должен быть у сборной на следующем крупном турнире

— Должны были выполнять свою работу и ту установку, которую нам озвучил главный тренер. Была задача держать высокий темп. Мы прекрасно понимали, что у соперника поменялось много игроков, они не сыграны и где-то физически проседают. Пытались это воплотить.

Должны признать, что сборная Германии — сильный противник, причем неважно, в каком составе она играет. Это сильные ребята. То, что у нас получилось, — это, конечно, подвиг небольшой. Хочется сделать ремарку. Если бы мы с первых минут так вышли, с таким настроем, такой самоотдачей, то результат первого тайма не был бы таким. Это уже седьмой матч, потери шли, думаю, от усталости игроков.

Как показала игра, схема 5-1 принесла свои плоды. За счет перехода на нее мы и подтянулись в счете. Удалось перестроиться и даже повести в счете. Горжусь ребятами, горжусь той работой, которую мы провели за последний месяц. У команды есть будущее. Добавятся важные игроки. Придут успехи в будущих турнирах, если команда продолжит развиваться в том же русле, — рассказал в эфире телеканала "Матч ТВ" Даниил Шишкарев.