Белорусский голкипер Егор Стасюк, признанный лучшим вратарём чемпионата Словении, рассказал автору БЦ Сергею Щурко о дальнейших карьерных планах. Завершившийся сезон он провёл в "Радовлице", вылетевшей из элиты.
— Думается, после такого сезона недостатка в предложениях у вас быть не должно.
— Они есть — и с одним из словенских клубов я уже почти договорился, но в итоге мы не сошлись.
Впрочем, в Европе много других команд. И я не ставлю задачу попасть обязательно в топ-клуб. Прежде всего мне нужен хороший европейский чемпионат и достаточное игровое время для того, чтобы себя показать. То есть быть в команде первым номером, а не тем, кто будет большей частью сидеть на скамейке, — поделился Егор Стасюк.

Фото: личный архив Егора Стасюка