Егор Стасюк: "С одним из словенских клубов я уже почти договорился, но в итоге мы не сошлись"

Егор Стасюк: "Мне нужен хороший европейский чемпионат и достаточное игровое время"

11:52, 24 июня 2026

Белорусский голкипер Егор Стасюк, признанный лучшим вратарём чемпионата Словении, рассказал автору БЦ Сергею Щурко о дальнейших карьерных планах. Завершившийся сезон он провёл в "Радовлице", вылетевшей из элиты.

Егор Стасюк: "Самый дальний выезд в Словении — два с половиной часа. Сказка! А местные жалуются: далековато…"

— Думается, после такого сезона недостатка в предложениях у вас быть не должно.

— Они есть — и с одним из словенских клубов я уже почти договорился, но в итоге мы не сошлись.

Впрочем, в Европе много других команд. И я не ставлю задачу попасть обязательно в топ-клуб. Прежде всего мне нужен хороший европейский чемпионат и достаточное игровое время для того, чтобы себя показать. То есть быть в команде первым номером, а не тем, кто будет большей частью сидеть на скамейке, — поделился Егор Стасюк.

Фото: личный архив Егора Стасюка

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»