Как сообщает официальный сайт "Киля", преемником чеха Филипа Йихи на посту главного тренера команды стал Бёрге Лунд. Он подписал контракт с "зебрами" до 30 июня 2028 года.
47-летний специалист с 2020-го возглавлял "Эльверум". С клубом он выигрывал чемпионат и Кубок Норвегии. Во время игровой карьеры Лунд выступал за "Киль" на протяжении трёх лет. В его активе 155 голов за 137 матчей. С клубом из Германии норвежец выиграл Лигу чемпионов в 2010 году. Также он провёл 216 матчей (390 голов) за сборную страны. Лунд дважды становился серебряным призёром чемпионата мира.

Фото: elverumhandball