Норвегия. 6 голов Анны Вяхиревой принесли победу "Кристиансанду" в первом четвертьфинале. "Сторхамар" с трудом обыграл "Оппсал"

24 апреля 2024

Вчера и сегодня состоялись первые матчи 1/4 финала женского чемпионата Норвегии.

Четвертьфинальные серии состоят из двух матчей — дома и в гостях.

"Кристиансанд" не испытал проблем во встрече с "Йерпеном" — 31:19. Анна Вяхирева стала лучшим бомбардиром матча, отличившись 6 раз.

"Сола" не встретила сопротивления со стороны "Фредрикстада", уже к перерыву ведя 18:9. Итоговый счёт — 30:24. "Ларвик" справился с "Мёльде" — 35:29, Майя Сетерен в составе победительниц отличилась 13 раз.

"Сторхамар" дома с трудом обыграл "Оппсал". К перерыву хозяйки уступали — 14:15, а победу вместе с финальной сиреной фавориту принесла полусредняя Гуро Нестакер — 29:28. Для неё этот гол стал 11-м в матче