Olimpbet Суперлига. Сергей Горбок: "Сбор прошёл плодотворно, я доволен и результатом, и отношением игроков "Виктора" к делу"

27 июля 2022

"Виктор" завершил первый предсезонный учебно-тренировочный сбор в Кисловодске.

О том, как прошёл стартовый этап подготовки к новому сезону, ожидаются ли новые кадровые перемены и о многом другом рассказал главный тренер ставропольской команды Сергей Горбок.

— Сергей Валерьевич, какие акценты были сделаны на кисловодском сборе?

— Естественно, в условиях среднегорья мы закладывали функциональный фундамент: усиленно работали над общефизическими кондициями. Кроме того, много времени уделяли разбору тактических схем при игре в защите. В целом сбор прошёл плодотворно, я доволен и результатом, и отношением ребят к делу, у них был виден огонь в глазах и большое желание работать. Игроки старались выполнить всё, о чем мы их просили.

— На этот сбор команда ездила под руководством сразу двух главных тренеров: Константина Игропуло, который вскоре отправится работать в Испанию, и вашим. Как прошла передача полномочий?

— Как мы и предполагали — плавно, не было никаких проблем. Всё сделано на благо команды. На следующий сбор Константин Валерьевич, который, можно сказать, бразды правления передал полностью, с нами уже не поедет, ему необходимо оформлять документы для выезда в Барселону.

— Сразу четыре игрока "Виктора" Андрей Беляев, Радомир Врачевич, Никита Ильтинский и Александр Лысенко покинули сбор раньше остальных, отправившись в сборную России. Отъезд этой четвёрки сборников сильно сказался на ходе подготовки "Виктора"?

— Напротив. Это очень приятный эмоциональный момент для всех нас. Отпустить ребят в главную команду страны — почётная и приятная обязанность. Тем более, что наши гандболисты поехали на сбор в таком количестве впервые в истории. Кстати, и главный тренер сборной, и тренер по физподготовке были довольны физическим состоянием наших игроков.

— В межсезонье команду покинули четыре игрока. Им на смену уже пришли четыре новичка. Ждать ли болельщикам в преддверии старта сезона новых кадровых решений?

— Пока никаких изменений нет. Могу лишь сказать, что, по традиции, к занятиям с первой командой активно привлекается молодежь из дубля. На следующий сбор в Будённовск с нами едут Михаил Шалько и Дмитрий Лукинов. А вот Никита Резник приболел, и первую неделю второго этапа подготовки он пропустит.

— Где и когда пройдёт второй сбор?

— С 27 июля по 6 августа будем работать в Будённовске. В этот раз больше внимания будем уделять игре в атаке.

— Август станет весьма насыщенным месяцем. "Виктору" предстоит провести несколько матчей в рамках традиционного "Кубка Лаврова", затем команду ждёт борьба за медали первой Всероссийской Спартакиады. Что нужно сделать, чтобы ребята не переутомились раньше времени и к началу сезона подошли в нужных кондициях?

— Нас ждёт действительно немало матчей, но большой проблемы я не вижу. Во-первых, команда получит хороший игровой опыт. А во-вторых, глубина состава позволяет нам попробовать много игровых вариантов, обязательно дадим поиграть всем. Все же главное для нас — это подготовка к национальному чемпионату и Суперкубку, за который 11 сентября мы, как обладатели Кубка, сыграем с чемпионом страны "Чеховскими медведями", приводит слова Сергея Горбока пресс-служба "Виктора".

Фото: dynamovictor

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»