Хосе Игнасио Прадес: "Если в сборной Испании и появятся новички, то они будут из широкой группы, с которой мы уже работаем более четырех лет"

6 сентября 2021

Новый рулевой женской сборной Испании Хосе Игнасио Прадес прокомментировал свое назначение на пост, который ранее занимал Карлос Вивер.

Экс-ассистент Карлоса Вивера Хосе Игнасио Прадес будет возглавлять женскую сборную Испании на домашнем чемпионате мира

— Это большая ответственность, перед командой стоят серьезные задачи. Но я воспринял назначение с энтузиазмом. Хочу получить от этого поколения игроков максимальную отдачу — мы должны быть конкурентоспособны на самом высоком уровне.

В декабре нас ждет домашний чемпионат мира. Не стоит оказывать дополнительное давление, мы должны преобразовать его таким образом, чтобы насладиться турниром вместе с нашими болельщиками, в поддержке которых будем нуждаться.

Что касается состава сборной, то у каждого тренера своя специфика. Но есть группа игроков, с которой мы работаем уже более четырех лет. Если и появятся новички, то они будут из этого широкого списка. Все зависит от состояния гандболисток в конкретное время. Возможно, кто-то будет не в форме, кто-то травмирован. В сборной окажутся те, кто сможет соревноваться на самом высоком уровне, — приводит слова Хосе Игнасио Прадеса rfebm.com.

Первый матч у руля сборной Испании наставник проведет 6 октября в рамках отбора ЧЕ-2022. Вице-чемпионкам мира-2019 предстоит сыграть со словачками.

Фото: rfebm.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»