Бундеслига. "Крефельд", который не подал заявку на лицензирование в Д2, будет оспаривать решение понизить команду в ранге

15 июня 2020

Интересная ситуация происходит во второй бундеслиге с командой "Крефельд". Всем клубам 1-й и 2-й лиг комитет по лицензированию бундеслиги принял решение выдать лицензии на следующий сезон. А вот "Крефельд" соответствующую заявку не подал, что и стало причиной отказа.

Однако во вторник клуб будет оспаривать это решение в арбитражном трибунале, сообщает handball-world.news, а также приводит позицию клуба.

В апреле, еще до начала коронакризиса, "Крефельд" решил не подавать заявку на получение лицензии для выступления во второй бундеслиге в новом сезоне. Команда показывала из ряда вон плохую игру и практически не имела шансов сохранить прописку в Д2 по спортивному принципу (по итогам чемпионата в 24 матчах "Крефельд" набрал лишь 2 очка и отставал от ближайшей команды на 13 очков - ред.) С целью экономии финансов и ввиду отсутствия перспектив остаться в турнире, заявка подана не была.

Однако затем, когда бундеслига объявила о беспрецендентном решении не проводить понижения в классе для команд, ситуация для "Крефельда" кардинально изменилась. Однако комитет по лицензированию не согласился принимать и одобрять заявку задним числом. Это решение подержал президиум бундеслиги.

Заседание арбитражного трибунала состоится 16 июня.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»