Кубок России. Лев Воронин: "В Чехов приехал дубль СКИФа. Не могу объективно оценить, насколько уместны ссылки на болезни и восстановления"

29 марта 2023

Генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин проанализировал для официального сайта организации итоги матчей 1/4 финала мужского Кубка страны.

Кубок России. Интрига не пробегала? Одни "медведи" растерзали дублёров СКИФа, а другие — "Виктор"

Кубок России. "Зенит" дождался, пока у "химиков" закончатся силы. ЦСКА смял "грозу авторитетов"

— Безусловно, мы ожидали более упорной борьбы за путевки в "финал четырех". И если для представителя высшей лиги "Каустика" поражение от "Зенита" с разницей в девять мячей не выглядит неожиданным, то робкие действия в Москве астраханского "Динамо" и невыразительная игра "Виктора" на своей площадке разочаровали. Тренерам виднее, почему так произошло, но с точки зрения интриги четвертьфиналы ожидания болельщиков не оправдали.

Отдельно хотелось бы сказать о СКИФе. Безусловно, решение о составе на ту или иную игру принимает тренерский штаб, исходя из собственных соображений. Но стадия, где определяется судьба путевок в "финал четырех", подразумевает собой уважение как к сопернику, так и к самому турниру. Такие матчи не могут быть второсортными по определению.

К сожалению, в Чехов приехал краснодарский дубль, усиленный, как сообщили в клубе, пятью игроками основы. Причем, все они тоже оказались молодыми. Не могу объективно оценить, насколько уместны ссылки на болезни и восстановления, в этой связи любопытно, каким окажется состав СКИФа в матче в четверг с "Пермскими медведями". Но то, что для чеховцев кубковая встреча превратилась в тренировку, это очевидно, — поделился мнением Воронин.

Кубок России. Василий Дубоносов: "Результат в целом удовлетворительный, даже не глядя на такую разницу в счёте" (ВИДЕО)

Кубок России. Утверждены даты мужского "финала четырёх". "Гандбол высокого уровня — хорошее времяпровождение в праздничные дни"

Фото: пресс-служба "Чеховских медведей"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»