SEHA-Gazprom League. Сергей Болотин: "Мы такой клуб, который создаёт себе трудности — и из них потом выбирается"

21 марта 2024

Лучший игрой четвертьфинальной стадии СЕХА-лиги Сергей Болотин ответил на вопросы медиаслужбы турнира. 

— Сергей, вы признаны лучшим игроком матчей плей-офф. "Камбэк" "Виктора" в ответном матче против ЦСКА стал одним из самых впечатляющих в российском и белорусском гандболе за последние годы. Можете припомнить нечто подобное в своей карьере?

— Далеко за примерами ходить не придется. Мы такой клуб, который создаёт себе трудности — и из них потом выбирается. В прошлом сезоне мы играли на Спартакиаде за третье место с Астраханью. По ходу игры уступали пять-шесть мячей, но во втором тайме собрались — и вытащили матч, выиграли мяч. Или в том же прошлом сезоне, уже в чемпионате страны, играли с Челябинском — и по ходу матча проигрывали девять мячей. И тогда вновь удалось победить с разницей в один гол. Таких случаев достаточно много.

— Эксперты по итогам матча в Москве говорили как о недонастрое ЦСКА после первой игры, травмах в составе москвичей, так и об отличной игре "Виктора", которому способствовала и удача. Сейчас, через две недели после матчей, как считаете, за счёт чего, в первую очередь, удалось выиграть у ЦСКА с нужным счётом?

— Слаженность действий и в защите, и в нападении. Мы выиграли командой. Каждый сделал то, что от него требовалось. Помогли вратари, мы справились в защите, сделали мало потерь. Это стандартный рецепт победы.

— Кто из гандболистов в этом сезоне СЕХА-лиги произвёл на вас наибольшее впечатление?

— Ваня Некрасов, который выполняет огромный объём работы. Он и в защите у нас основной игрок, и в нападении выполняет немаловажную роль. И не только в СЕХА-лиге, но и в чемпионате страны. Он проводит очень много времени на площадке и отдаёт очень много сил ради команды. Если говорить о других клубах, я бы выделил всю команду "Аиста Китая". В первой игре в Минске они нас сильно удивили, пришлось побороться. А дома, благодаря нашим трибунам, мы смогли выиграть более спокойно. 

— Кто на ваш взгляд будет фаворитом в "финале четырёх" в Бресте?

— Всегда принято считать фаворитами хозяев. Но, я думаю, все приедут в Брест с очень серьезным настроем — и будут биться. Случиться может все, что угодно. В двух играх надо максимально выложиться и показать себя, — рассказал Болотин.

Фото: пресс-служба "Виктора"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»