Кубок России. "Лада" сполна отомстила Ижевску — тольяттинки без проблем доехали до четвертьфинала

24 декабря 2022

"Университет" не смог второй раз за сезон преподнести сенсацию в споре с "автозаводчанками". Фавориты дома уверенно разгромили оппоненток. Подробности — в БЦ!

Женщины. Кубок России. 1/8 финала

24.12. Лада (Тольятти) — Университет (Ижевск) — 36:20 (20:7)

Судьи: Агакиши, Гайно.

Лада: Кунцевич (8/15=53%), Войтулевич (н/в), Деревень (5/18=27%); Фомина (4/4), Кипень (4/4), Мокат (2/2), Осипова (7/7), В.Никитина (1/3), Терлецкая (2/5), Голубева (0/2), Щербак (3/4), Малашенко (3/4), Рахмаева (1/3), Сисенова (2/3), Амельченко (2/3), И.Никитина (5/5).

Университет: Пойлова (7/27=25%), Романова (2/18=11%); Вахрушева (3/5), Береснева (4/9), Борисова (3/8), Ревякина, Кандакова (3/5), Чужанова (4/8), Авдошко (н/в), Низовцева (0/1), Жукова, Шакирьянова (3/6).

Olimpbet Суперлига. Новогодние планы: кроме тренировок — встречи, волейбол и мастер-классы

Кубок России. "Лада" сполна отомстила Ижевску — тольяттинки без проблем доехали до четвертьфинала, изображение №1

Ещё не стёрлись в памяти воспоминания о неожиданной сентябрьской победе "Университета" над "Ладой". Что же, этот матч позволяет закрыть тему и наречь произошедшее случайностью. На площадке в Тольятти хозяйки с ходу показали, кто здесь фаворит.

Olimpbet Суперлига. Ни дня без сенсаций! "Лада" проиграла в Ижевске в первом матче юбилейного сезона

И это при том, что Екатерина Маренникова не испугалась вновь не заявить на игру с ижевчанками некоторых гандболисток основы. Отсутствовали важные игроки задней линии — Валерия Кирдяшева и Валерия Ганичева.

Может быть, именно поэтому "Лада" поначалу не обошлась без потерь и суеты — первый мяч был заброшен только на 5-й минуте. Но и у "Университета" толком ничего не клеилось. А здесь ещё и основная полусредняя Дарья Авдошко была включена в заявку, но участия в игре не принимала.

Кстати, в стартовом составе гостий нашлось новое имя. В линии вышла Юлия Шакирьянова — привыкаем к новой фамилии гандболистки Курочкиной, недавно вышедшей замуж.

Бомбочки от Юлии Курочкиной. Годичная пауза, опыт бариста и парфюмера новичка "Университета"

Счёт на табло быстро перешёл к разгромным значениям. У ижевчанок мало что получалось в атаке. Проблемы были и с преодолением обороны, и с пробитием Юлии Кунцевич — больше половины отражённых бросков у белоруски.

А уж сколько было потерь и ошибок… Причём портачили обе команды, но гостьи теряли мяч чаще. И без того большой разрыв в счёте стал бы ещё внушительнее, если бы не Юлия Пойлова, съевшая несколько контрвыпадов соперниц.

"Лада", конечно же, предоставила немало игрового времени резервисткам и игрокам дубля. Первой из них на площадке появилась недавняя героиня интервью БЦ Алёна Осипова. Разыгрывающая была освобождена от игры в обороне, но в атаке выглядела здорово — 7 мячей при 100-процентной реализации и несколько голевых передач.

Молодёжное первенство. Алёна Осипова: "При Роменской стало гораздо удобнее играть с линейными!"

Кубок России. "Лада" сполна отомстила Ижевску — тольяттинки без проблем доехали до четвертьфинала, изображение №2

Отметим и классное выступление Елизаветы Малашенко. Полусредняя, проводящая после возвращения только вторую игру, несколько раз здорово и результативно бросила с задней линии.

Olimpbet Суперлига. Елизавета Малашенко: "Смогу вернуться, как только организм позволит это сделать"

Второй тайм оказался уже формальностью. Но отдадим должное "Университету" — ижевчанки не опустили рук и продолжали бороться. Долгое время "минус 13", полученные к перерыву, появлялись на табло в том или ином виде — по сути, разрыв в счёте плясал вокруг этих цифр. Немного прибавить тольяттинкам удалось лишь в концовке.

Кстати, на скамейке "Лады" всё было не так спокойно. По ходу второй половины матча Маренникова последовательно получила от арбитров жёлтую карточку и двухминутное удаление — без эмоций никуда.

"Автозаводчанки" вслед за "Черноморочкой" оформили выход в 1/4 финала турнира. Заключительные участницы топ-8 Кубка определятся уже в воскресенье — "Астраханочка" примет "Ставрополье", а "Динамо-Синара" сыграет с "Фениксом".

Кубок России. "Дворцовый" переворот. "Живого" гимна для победы над "Черноморочкой" оказалось мало

Фото: пресс-служба "Лады"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»