Olimpbet Суперлига. Женщины. Зал ожидания. "Все команды из верхушки явно настроены на лучшее…"

16 сентября 2022

Продолжаем по осени выпытывать у игроков, на что они надеются на старте сезона и с чем у них эти самые первые матчи ассоциируются. На эти темы вслед за представителями мужской Суперлиги БЦ опросил 7 гандболисток разных клубов и разных амплуа. Поехали!

Olimpbet Суперлига. Мужчины. Зал ожидания. "Осенние надежды частенько остаются нереализованными!"

Левая крайняя

Яна Савинова ("Кубань", Краснодар):

Olimpbet Суперлига. Женщины. Зал ожидания. "Все команды из верхушки явно настроены на лучшее…", изображение №1

— Всегда хочется начать с хорошего результата, но это не всегда получается, увы. Конечно, мы пока не в идеальной форме, но верю, что всё должно наладиться. Хотя в этом плане ещё набирать и набирать. Сезон впереди длинный, помимо непривычно долгого регулярного чемпионата и Кубок есть, так что игр предстоит очень много, думаю, всё придёт по ходу. Главное, что есть соответствующие желание и настрой. Самый памятный сезон? Как ни банально прозвучит, но надеюсь, что он впереди!

Левая полусредняя

Злата Волынка ("Луч", Москва):

Olimpbet Суперлига. Женщины. Зал ожидания. "Все команды из верхушки явно настроены на лучшее…", изображение №2

— Ещё недавно само по себе то, что начала играть в Суперлиге, стало для меня невероятным событием. Волновалась, конечно, но поддержка близких и девочек из команды помогла. Команда у нас и сейчас подобралась очень дружная — и боевая при этом. Новички вливаются, начинаем сыгрываться. Очень хорошо стартовали в Майкопе — с победы, так что, хотя потом в Краснодаре и уступили, начало сезона получилось ударным. Верю, что сезон станет лучшим в карьере.

"Это гены". Самая высокая и миниатюрная гандболистки Суперлиги — о плюсах и минусах своего роста

Линейная

Анастасия Илларионова (ЦСКА, Москва):

Olimpbet Суперлига. Женщины. Зал ожидания. "Все команды из верхушки явно настроены на лучшее…", изображение №3

— Первый сезон в армейском клубе, конечно, помнится лучше всего. Подготовка, выезды, яркие матчи: одна Лига чемпионов чего стоила! Конечно, нынешний старт сезона очень нам всем понравился (улыбается): начали, что называется, за здравие, с победы в Суперкубке. Впереди ещё два трофея, которые мы тоже хотим выиграть. Думаю, с нынешним подбором игроков это задача выполнимая.

Всероссийская Спартакиада. Женщины. Михайличенко, Стаценко, Таженова… БЦ выбирает лучших

Разыгрывающая

Анастасия Церковнюк ("Звезда", Московская область):

Olimpbet Суперлига. Женщины. Зал ожидания. "Все команды из верхушки явно настроены на лучшее…", изображение №4

— Для меня именно сентябрь всегда самый памятный месяц: из-за дня рождения, он у меня 18-го. Родители приезжают, друзья... За один день обычно всё отмечаю: сначала в команде, потом с родными. А конкретный старт сезона выделить не могу.

Ожидания в этом году, конечно, большие. Медали раз за разом сквозь пальцы утекают: ну сколько уже можно? Расслабляться ни с кем нельзя, что показывает пример Ижевска, который в первом туре с Тольятти разобрался… Тяжело ли физически? Безусловно, автобусная поездка из Звенигорода в Краснодар с Майкопом и обратно домой уже отняла сил немало. Но что поделать, надо терпеть!

Межсезонье. "Звезда". Анастасия Церковнюк: "В Беларуси очень нравится — всё такое домашнее, уютное"

Правая полусредняя

Арина Безбабных ("Динамо-Синара", Волгоград):

Olimpbet Суперлига. Женщины. Зал ожидания. "Все команды из верхушки явно настроены на лучшее…", изображение №5

— Самый памятный сезон? Да вот он начался сейчас. Я вышла играть после родов, соскучилась по гандболу... Сборы для меня были восстановительными после декрета и, честно скажу, тяжёлыми. От стартовавшего сезона жду ярких, незабываемых матчей, громких побед. Ну и пожелаю всем, чтобы без травм, а нашей команде — стабильности!

Правая крайняя

Ольга Фомина ("Лада", Тольятти):

Olimpbet Суперлига. Женщины. Зал ожидания. "Все команды из верхушки явно настроены на лучшее…", изображение №6

— Сложный вопрос насчёт старта, у меня больше в памяти остаётся не начало того или иного сезона, а еврокубки, особенно Лига чемпионов. Первый тур, наверное, со "Звездой" ассоциируется: нас архитекторы календаря нередко сводили… Нынешний старт? Давайте не будем вновь вспоминать ижевскую осечку. Сделаем выводы и пойдём дальше!

Все команды из верхушки явно настроены в том году на лучшее. Да и, например, "Феникс" мне понравился: видно, что от них можно ожидать сюрпризов. В общем, ждём яркого сезона. И без еврокубков календарь насыщенный. А прогнозы, отвечу вам прямо, не люблю.

Ольга Фомина: "Вяхирева и Дмитриева? Они получили награды ещё в прошлом году. А девочкам из Ростова было не слишком удобно добираться…"

Вратарь

Анастасия Рябцева ("Астраханочка"):

Olimpbet Суперлига. Женщины. Зал ожидания. "Все команды из верхушки явно настроены на лучшее…", изображение №7

— Думаю, не все дети любят 1 сентября: конец каникулам, начало занятий, что, впрочем, компенсируется встречами с друзьями. У нас, напротив, все ждут сентябрь: не только по той причине, что тоже друг по дружке скучаем, но и потому, что хочется после сборов побыстрее начать играть.

Предстоит увлекательный сезон. Хочется показать себя, в сборную попасть. А если насчёт команды, то, думаю, медали мы завоевать способны. Та же встреча с ЦСКА показала, что и с москвичками можно играть, а уж с остальными и подавно. Тем более с таким замечательным тренером, как Алексей Алексеев, с которым, уверена, нам всё по плечу.

Вратарь "Астраханочки" Анастасия Рябцева: "Рыбалка подождёт — пока все мысли о четвертьфинале"

Фото: пресс-службы "Кубани", ЦСКА, "Луча", "Лады", "Звезды", "Динамо-Синары"; Дмитрий Марочкин

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»