Талант Дуйшебаев прокомментировал уход с поста главного тренера "Кельце" и вспомнил самую громкую победу с польским клубом.
От победы в Лиге чемпионов до трудных времён без денег. 12 лет Таланта Дуйшебаева в "Кельце"
— Думаю, это было лучшее решение для обеих сторон, особенно для клуба. Я верю, что мой уход вызовет реакцию у игроков, и команда сможет успешно побороться за чемпионство.
Большую часть своей карьеры я провёл в Кельце — более 12 лет. Здесь я пережил много прекрасных моментов, которые никогда не забуду. Этот клуб всегда будет мне дорог.
В Лиге чемпионов-2016 в финальном матче мы победили "Веспрем" в серии пенальти несмотря на то, что за 15 минут до конца проигрывали с разницей в девять голов. Это был невероятный матч, в котором команда показала, что ничто не может её сломить. Эта игра десятилетней давности навсегда останется в моей памяти, — рассказал Талант Дуйшебаев.

Фото: kielcehandball.pl