Сандра Тофт закроет вратарскую позицию в "Меце"? Этим вопросом задаётся датский сайт europamester.dk, основываясь на сообщениях во французских СМИ и на различных форумах.
Клуб-победитель Лиги чемпионов столкнулся с серьёзной проблемой на посту номер один. Перешедшая из "Бухареста" Габриэла Морески, которая должна была заменить перешедшую в "Оденсе" шведку Юханну Бундсен, получила в "финале четырех" главного еврокубка разрыв передней крестообразной связки.
Новоиспечённый сильнейший клуб Европы "Мец" ищет замену травмированному вратарю Габриэле Морески
В распоряжении французской команды оставались чешка Сабрина Новотна, получавшая мало игрового времени, и француженка Катрин Габриэль, которая прошлый сезон провела в аренде в "Безансоне".
Однако Габриэль только что оформила переход в "Бухарест". Это вызвало резонный вопрос: разве руководство "Меца" могло одобрить её трансфер, если бы не имело на примете сильной кандидатуры на замену?
В связи с этим возникли разговоры о Сандре Тофт из "Дьёра". Двукратная победительница Лиги чемпионов пропустила прошлый сезон из-за беременности, но, по имеющимся данным, готова к предстоящей предсезонной подготовке. В "Дьёре" же есть сильный тандем в лице Атаду Сако и Жофи Семерей.

Фото: Jyllands-Posten