Владимир Коноплёв: "То, что СЕХА-лига продолжает существование — это безусловный позитив и большое дело. Спасибо организаторам"

Владимир Коноплёв: "Полезность СЕХА-лиги никто под сомнение не ставит"

11:51, 4 июля 2026

Глава БФГ Владимир Коноплёв в беседе с автором БЦ Виктором Казюлиным рассказал о своём отношении к СЕХА-лиге.

"Ненавижу лицемеров, подлецов и тех, кто работает только ради денег!" Откровения Владимира Коноплёва

— Ваше отношение к СЕХА-лиге в её нынешнем формате? Нет ощущения, что турнир изживает себя?

— Ранее коммерческий турнир под эгидой "Газпрома" гремел и являлся статусным. О его уровне высоко отзывались многие известные специалисты, состав участников впечатлял. Теперь мы можем только вспоминать об этом. Но то, что СЕХА-лига продолжает существование — это безусловный позитив и большое дело. Спасибо организаторам. Любые игровые практики нам очень важны. Мы благодарны россиянам за приглашение. Россияне благодарны нам за участие. На определённых этапах у нас возникали острые вопросы. Однако полезность турнира никто под сомнение не ставит.

— Какое мнение по поводу СЕХА-лиги у белорусского гандбольного подвижника Александра Мешкова? Насколько вы вообще часто контактируете, по каким вопросам и с какой степенью позитива?

— За годы знакомства наши отношения были разными. Но они никогда не переходили рамок приличия и вынесения спорных моментов на публику. Если нужно было по-мужски и серьёзно поговорить — всегда встречались один на один и конструктивно общались.

"Мешков Брест" — частный клуб, мы в его дела не вмешиваемся. Радует, что у Александра Анатольевича есть понимание, что мы в одной лодке, благополучие национального гандбола превыше всего. Единственное, нужно быть подвижнее в мышлении и не жить прошлым. Пять и тем более десять лет назад в экономическом плане всё было по-другому. Сегодня тяжело всем. Бедность ведёт к сотрудничеству (смеётся). Деньги выросли в цене. Поэтому распоряжаться ресурсами и возможностями надо грамотно. И там, где есть доверие и единомышленники, — рассказал Владимир Коноплёв.

Фото: пресс-служба БФГ

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»