Olimpbet Суперсерия. "Благодаря продуманной концепции продукт максимально соответствовал статусу и международному масштабу события"

28 марта 2024

Состоявшиеся в Казани, Москве и Чехове в середине марта матчи между мужскими сборными России и Беларуси привлекли внимание многих слоёв общества — среди прочего, и в среде образования.

Товарищеские матчи. Россияне размочили счёт. Былинная удаль Косоротова и снайперская чакра Беляева

Olimpbet Суперсерия. На глазах Черчесова битва с Беларусью не могла превратиться в товарищеский матч

Olimpbet Суперсерия. Первый пас Олега Романцева и концерт для родной публики от маэстро Грушко

Анна Жукова, доцент кафедры маркетинга и спортивного бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ, подготовила даже мини-исследование, тезисами из которого любезно поделилась с БЦ:

— Olimpbet Суперсерия, в рамках которой встречались мужские национальные команды России и Беларуси, безусловно, явилась настоящим событием. Федерация гандбола России совместно с беттинговым партнёром, ставшим титульным спонсором, объединили товарищеские матчи в уникальный формат с громким названием и красивой упаковкой.

Это относительно молодой продукт среди событийных спортивных проектов данных организаторов. Он в условиях отсутствия полноценных международных стартов привлекает внимание достаточно широкой аудитории не только любителей гандбола, но и благодаря масштабам афиши способен конкурировать за внимание аудитории с другими продуктами индустрии развлечений.

Это и продемонстрировали показатели посещаемости: солд-аут в Казани, которую многие считают спортивной столицей России, где после недавних Игр Будущего можно предположить инерционный интерес к спортивным событиям, а также практически полные трибуны в Чехове, городе с сильными гандбольными традициями и интересом к ручному мячу. В Москве же, где конкуренция на событийном рынке велика, посещаемость ожидаемо была не столь высокой.

В целом стоит подчеркнуть, что ФГР, как и любая федерация, видит свою задачу в популяризации вида спорта, а этому, безусловно, способствует проведение статусных матчей в регионах: Федерация гандбола России уже не в первый раз привозит большие спортивные праздники в различные уголки страны.

Olimpbet Суперсерия благодаря продуманной концепции организаторов как продукт максимально соответствовала статусу и международному масштабу события, ценность которому придавало и участие медийных звёзд. В первую очередь, у болельщиков была возможность вживую наблюдать игру мастеров гандбола, в том числе и вызванных в состав национальной команды из-за рубежа.  В формате небольшой коллаборации было интегрировано в программу матчей участие стоявших в разные годы у руля футбольной сборной страны Станислава Черчесова (в Москве) и Олега Романцева (в Чехове).

Безусловно, всё это повышало медийность и интерес к Суперсерии. А в течение трёх игровых дней федерация и Olimpbet создавали насыщенную развлекательную программу с розыгрышем ценных призов и другими активностями. Такая праздничная атмосфера повышает уровень самого события и помогает партнёрам успешно решать их имиджевые задачи.

Диверсификация продуктовой линейки спортивных ивентов на разные сегменты аудитории создаёт новые возможности для спонсорского нейминга и помогает ФГР развивать гандбол. Такая синергия партнёров работает на повышение маркетингового потенциала вида спорта. Olimpbet — давний партнёр федерации, который в условиях жёсткой конкуренции букмекеров уделяет особое внимание гандболу, являясь титульным спонсором многих мужских и женских турниров, — подчеркнула Анна Жукова.

Olimpbet "Финал четырёх". Как сделать так, чтобы у всех был праздник — и хотелось его повторить

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»