Германия. Федерация гандбола страны собрала новую комиссию для расследования дела Андре Фура. Её работа продлится полтора года

27 марта 2023

В понедельник Федерация гандбола Германии сообщила о старте работы новой междисциплинарной независимой комиссии для борьбы с насилием в гандболе и предотвращения подобных случаев. Первое заседание рабочей группы из 6 человек прошло в пятницу в Кёльне.

Комиссия, в которую входят юристы, психологи и социологи, сосредоточится на расследовании дела экс-главного тренера "Боруссии" Андре Фура, обвинённого рядом игроков в насилии. Предыдущая рабочая группа, собранная в октябре прошлого года, оказалась недееспособной и была распущена.

Германия. После истории с Андре Фуром Немецкий гандбольный союз инициировал собственную проверку независимой комиссией

Ожидается, что новая комиссия будет работать на протяжении 18 месяцев. Итоги деятельности будут представлены в форме отчёта.

— Предупреждение насилия — одна из главных проблем нашего времени. Мы уверены, что новый состав комиссии принесёт нам и всему спорту ценные знания. Немецкий гандбол осознаёт важность поставленной задачи и, прежде всего, ответственности перед пострадавшими, — рассказал глава федерации Андреас Михельманн.

Сам Фур до сих пор публично не прокомментировал обвинения игроков.

Германия. Источник. Более 20 игроков из женского профессионального гандбола выдвинули обвинения в психологическом насилии против Андре Фура

Германия. Бутылка в голову, кроссы в грозу и стрессовая сыпь. Ангела Малестейн рассказала о работе с Андре Фуром

Экс-гандболистка "Боруссии" Джеки Морено: "Это был психологический террор, деструктивная среда, когда людям вообще не давали открыть рот"

Андре Фур

Фото: faz.net

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»