Германия. После истории с Андре Фуром Немецкий гандбольный союз инициировал собственную проверку независимой комиссией

29 октября 2022

Немецкий гандбольный союз инициировал собственную проверку после инцидентов, связанных с экс-тренером "Боруссии" Андре Фуром.

Немецкий гандбольный союз рассматривает обвинения в адрес тренера Андре Фура как возможность инициировать процесс проверки. Этим должна управлять междисциплинарная, внешняя и независимая комиссии по проверке и предотвращению, — говорится в сообщении Союза.

Всему гандболу предстоит фундаментальная переоценка, но это также уроки для будущего. В частности, Союз надеется, что комиссия даст представление о том, в какой среде более склонны к насилию, и как можно дальше развивать структуры с точки зрения наилучшей системы предотвращения и раннего предупреждения этих случаев.

Мы несём ответственность за доверенных нам игроков, но мы также должны чётко определить, где нам нужна помощь, чтобы соответствовать предъявляемым требованиям. Вот почему мы действуем. Мы наняли топ-менеджеров в соответствующих областях, которые также позволяют вести перспективную работу с разных точек зрения. Мы открываем новые горизонты как ассоциация. Спонтанные обязательства являются доказательством большой актуальности этой задачи, — сказал председатель Союза Андреас Михельманн.

Германия. Источник. Более 20 игроков из женского профессионального гандбола выдвинули обвинения в психологическом насилии против Андре Фура

Фото: пресс-служба "Боруссии"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»