Германия. Источник. Более 20 игроков из женского профессионального гандбола выдвинули обвинения в психологическом насилии против Андре Фура

20 сентября 2022

Немецкий портал ruhrnachrichten.de продолжает раскрывать подробности скандала в "Боруссии"

Напомним, полторы недели назад стало известно о желании гандболисток "Боруссии" Мии Чокке и Амели Бергер разорвать контракты с клубом из Дортмунда.

Женская бундеслига. Гандболистки сборной Германии Миа Чокке и Амели Бергер требуют разрыва контрактов с дортмундской "Боруссией"

Тогда девушки обратились в независимый контактный центр по вопросам насилия и злоупотреблений в профессиональном спорте. Их недовольство, как оказалось, касалось главного тренера команды Андре Фура. 19 сентября рулевой был уволен, а игроки покинули клуб.

По словам агента, который представляет интересы Чокке и Бергер, обеим девушкам нравилось играть за дортмундскую команду. Но они больше не готовы были выступать за этот клуб. Причина такого решения спортсменок — психологическое насилие со стороны тренера. По данным Ruhr Nachrichten, более 20 игроков из женского профессионального гандбола выдвинули аналогичные обвинения против Андре Фура.

К тому же ряд спортсменов в социальных сетях выразили слова поддержки гандболисткам. Среди них — голкипер национальной мужской сборной Сильвио Хайнефеттер, у которого тот же агент, что и у Мии и Амели.

Фото: "Боруссия"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»