ЧЕ-2022. Йеспер Йенсен — 4-й датчанин с медалями континентального чемпионата. Он и Бояна Попович — 18-й и 19-й тренеры, попавшие на пьедестал

21 ноября 2022

Накануне сборная Дании уступила в финале чемпионата Европы команде Норвегии, а сборная Черногории победила француженок в матче за 3-е место.

ЧЕ-2022. Финал. Принцессы — датские, а королевы — по-прежнему из Норвегии!

ЧЕ-2022. Эмоции, боль, слёзы и судейские ошибки... Радичевич — с медалью, Заади — с чувством вины

Рулевые обеих сборных Йеспер Йенсен и Бояна Попович впервые взяли медали чемпионатов Европы. Они стали 18-м и 19-м тренерами, приведшими свои команды к пьедесталу.

ЧЕ-2022. Бояна Попович: "Сначала мы отпраздновали мой день рождения, после команда сделала самый красивый подарок. До сих пор не осознаю"

Единственным специалистом, бравшим медали с двумя сборными, является датчанка Хелле Томсен, финишировавшая в топ-3 со сборными Швеции и Нидерландов.

Йенсен стал 4-м тренером из Дании, завоевавшим медали Евро, после Ульрика Вильбека, Яна Пютлика и Хелле Томсен. Бояна Попович стала вторым "медальным" специалистом из Черногории после Драгана Аджича. Также награды завоёвывали 2 тренера из Норвегии — Марит Брейвик и Карл Бён.

ЧЕ-2022. Торир Хергейрссон обошёл Марит Брейвик по количеству побед на континентальных чемпионатах и участию в финалах крупных турниров

Фото: IMAGO

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»