Лига чемпионов. В Венгрии критикуют "Дьёр" после поражения. Петер Ковач: "В финале было допущено много ошибок, которые помешали победить"

6 июня 2022

Серебряный призёр чемпионата мира-1986 в составе сборной Венгрии Петер Ковач прокомментировал поражение "Дьёра" в финале женской Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Блистательная Лунде и тренерские находки Йекстада не дали Мартину вернуться на трон

— Скажу очень просто: "гадюки" сыграли лучше и заслуженно выиграли. Не помню, когда в последний раз видел такой слабый "Дьёр". В команде не было игроков с выдающимися индивидуальными показателями, в отличие от соперника. Давайте посмотрим на выступление команды в последнее время: они проиграли "Ференцварошу" в Кубке Венгрии, в субботу провели слабый тайм с "Эсбьергом". В финале допустили много ошибок, которые помешали им победить. Но не будем забывать, что соперником была очень хорошая команда, приводит слова Петера Ковача nemzetisport.hu.

Венгерская гандбольная общественность возмущена поражением "Дьёра" в финале. Многие специалисты высказывают недовольство действиями главного тренера Амброса Мартина и руководства клуба, положившегося в достижении результата на иностранных гандболисток. К примеру, в финале только одна венгерка смогла отметиться голевыми действиями. Это Виктория Лукач, забросившая четыре мяча. Недоумение в Венгрии вызывает отсутствие игрового времени у одного из лидеров сборной Ноэми Хафры.


Фото: ЕГФ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»