Сочинение на тему "Как я провел зимние каникулы?". Чем клубы Суперлиги занимались во время паузы?

17 декабря 2021

Медиапространство женского российского гандбола во время паузы на ЧМ-2021 взорвалось трижды. Четвертое громкое событие запланировано на уик-энд — в Рузе пройдет "Zvezda Handball Cup".

Первым хлопком стал кубковый успех "Дворца" с Ольгой Акопян, Эмилией Турей и Надеждой Муравьевой в составе, который обыграл в 1/8 финала АГУ-"Адыиф".

Кубок России. Императрицы зимнего "Дворца". Акопян, Турей, Муравьева и компания прошли АГУ-"Адыиф"!

Княгиня Ольга из "Дворца". "Выходила как на праздник. Но мотивирована была "по-взрослому": только победа!"

Второй и третий всплески — переход в ЦСКА экс-гандболистки сборной Сербии и "Крима" Драганы Цвиич и возвращение к тренировкам Дарьи Дмитриевой.

Двукратная победительница Лиги чемпионов 31-летняя сербская линейная "Крима" Драгана Цвиич подписала контракт с ЦСКА

Товарищеский матч. ЦСКА в Красногорске разгромил "Луч". На площадку выходили Дарья Дмитриева и дебютантка Драгана Цвиич

Добавим, что в товарищеском турнире в Рузе, который растянется с пятницы по воскресенье, примут участие четыре команды: "Ростов-Дон", "Лада", "Звезда" и "Динамо-Синара".

Zvezda Handball Cup. В расписании матчей турнира в Рузе с участием четырех российских клубов произошли изменения

До конца 2021-го на площадке в официальных матчах чемпионата и Кубка страны мы увидим все команды группы "А", а первые матчи нового года запланированы уже на четвертый его день. Рассказываем, как клубы провели две с лишним недели первого месяца зимы.

"Ростов-Дон": в привычном ритме

Во время международных пауз ростовчанки традиционно лишаются большого количества гандболисток. В этот раз южанки готовились к рестарту сезона без восьми сборниц, но с Анной Сень, Владленой Бобровниковой и Викторией Калининой.

Сочинение на тему "Как я провел зимние каникулы?". Чем клубы Суперлиги занимались во время паузы?, изображение №1

В конце ноября — начале декабря девушкам был представлен недельный отпуск, во время которого они тренировались по индивидуальной программе. Эдуарда Аморим была замечена на трибунах мундиаля в Испании, где сборная Бразилии проводила первый крупный турнир без своего игрока-символа, завершившего международную карьеру.

По возвращении в Россию сборницам дадут несколько дней отдыха, но к кубковому матчу с "Ладой" они должны быть готовы.

На турнир в Рузу с основным составом отправились пять гандболисток "Ростов-Дона-2": Виолетта Афанасьева, Валерия Клишина, Евгения Пуляева, Елена Смирнова и Александра Макеева.

Ближайшие матчи. 28.12. Лада (д). 4.01. Звезда (д). 8.01. Эсбьерг (д). 11.01. Кубань (г). 15.01. Боруссия (г).

ЦСКА: приход Цвиич и возвращение Дмитриевой

Состав армейского клуба поредел еще больше — в мировом первенстве участвовали десять гандболисток. К работе с основой привлекались представительницы молодежного состава. Хотя и из ЦСКА-2 несколько игроков отправились в расположение девичьей сборной.

Не остался коллектив и без подкрепления. Да еще какого! Дарья Дмитриева уже тренируется в общей группе и даже приняла участие в товарищеском матче с "Лучом", в котором стала лучшим бомбардиром с 10 голами. Также клуб объявил о подписании четвертой линейной Драганы Цвиич, чем породил много споров в болельщицкой среде.

Сочинение на тему "Как я провел зимние каникулы?". Чем клубы Суперлиги занимались во время паузы?, изображение №2

Сербка также сыграла с "Лучом" и отличилась пять раз. Сейчас идет процесс оформления документов. Есть вероятность, что официальный дебют состоится уже в Тольятти. Новичок ЦСКА будет выступать под 72-м номером.

Ближайшие матчи. 23.12. Лада(г). 27.12. Кубань (г). 9.01. Оденсе (г). 12.01. Астраханочка (д). 16.01. Кристиансанд (д).

"Лада": на низком еврокубковом старте

Эффект от идеально выстроенной подготовки во время паузы может нивелироваться поджидающими "Ладу" трудностями. На днях Алексей Алексеев посетовал на поспешность решения о переносе игры с ЦСКА с 4 января на 23 декабря.

Во-первых, Алексеев и Екатерина Маренникова, вероятно, не смогут присутствовать на матчах с ЦСКА и "Ростов-Доном" из-за занятости на тренерских курсах. Во-вторых, по словам тренера, встреча с армейским клубом именно 4 января была бы полезна перед дебютом в еврокубках.

Тольяттинки две недели провели на сборах в Адлере, где основной упор был сделан на повышение уровня аэробной выносливости. С командой трудились представительницы "Лады-2" Мартина Борисова, Алина Сокова и Ангелина Семайкина, а вот Яна Жилинскайте осталась дома и прошла курс реабилитации.

Сочинение на тему "Как я провел зимние каникулы?". Чем клубы Суперлиги занимались во время паузы?, изображение №3

После закладывания "физики" в Адлере команда перешла к отработке игровых взаимодействий в Тольятти. Турнир в Рузе должен стать их шлифовкой. В Подмосковье коллектив отправился в усеченном составе — в заявке всего 13 гандболисток.

Ближайшие матчи. 23.12. ЦСКА(д). 28.12. Ростов-Дон (г). 9.01. Хернинг-Икаст (д). 12.01. Звезда (г). 15.01. Сторхамар (г).

"Астраханочка": вместо турнира — спарринг

Астраханская команда в турнире в Рузе участия не примет, поэтому свои силы перед кубковой встречей со "Звездой" подопечные Дениса Сайфулина проверили в товарищеском матче с "Кубанью". Хотя к спаррингам, завершающимся со счетом 38:36, относиться серьезно, пожалуй, нельзя.

Сочинение на тему "Как я провел зимние каникулы?". Чем клубы Суперлиги занимались во время паузы?, изображение №4

На сборе в Абрау-Дюрсо команда трудилась над ОФП, а с мячами начала заниматься уже в "Звездном". Вместе с основным составом в Краснодарском крае работали София Романенко, Оксана Бессалая, Наталья Коровина, Ксения Ильина, Арина Прокопьева и Анна Раздолгина.

Ближайшие матчи. 24.12. Звезда (д). 4.01. Кубань(д). 12.01. ЦСКА (г). 19.01. Звезда (г). 27.01. Лада (д)

"Звезда": без главного тренера накануне турнира

Звенигородский клуб готовился к домашнему товарищескому турниру без Алексея Гумянова, занятого на сборах девичьей национальной команды. На это время коллектив подхватил старший тренер Михаил Серегин.

Под его руководством звенигородки провели сбор в Евпатории. Вместе с основным составом в Крыму трудились молодые "звездочки" Анастасия Долгова и Анна Карпунина, а также не попавшая в итоговую заявку на чемпионат мира Альбина Мурзалиева. "Звезда" тренировалась по три раза в день, а особое внимание, по словам Серегина, уделялось не только физической подготовке, но и психологическому состоянию гандболисток.

Сочинение на тему "Как я провел зимние каникулы?". Чем клубы Суперлиги занимались во время паузы?, изображение №5

В строй вернулись Алиса Дворцевая и Станислава Герасимова, на заключительном этапе восстановления находится Виктория Климанцева. По индивидуальному плану работала Юлия Чернова, а Анна Николаева продолжает оправляться от травмы. По словам Анны, в общую группу она вернется в середине — конце января.

Ближайшие матчи. 24.12. Астраханочка (г). 4.01. Ростов-Дон(г). 12.01. Лада (д). 19.01. Астраханочка (д). 27.01. Кубань (д)

"Кубань": время на притирку

Никита Голуб, единолично возглавивший команду незадолго до старта чемпионата мира, получил возможность в спокойном режиме ознакомить девушек со своими требованиями и обкатать новые игровые взаимодействия. Для проведения сборов краснодаркам не пришлось покидать свой регион. В Абрау-Дюрсо они провели и спарринг с "Астраханочкой". С основным составом в тренировках принимали участие молодые гандболистки, которых уже задействовали в работе с первой командой по ходу сезона. Дубль "Кубани" свои сборы проводил в Кучугурах.

Екатерина Дроздова (Баркалова)
Екатерина Дроздова (Баркалова)

Кубанская рокировка. Теперь официально. Никита Голуб — главный тренер, Евгений Кашкаров — его помощник

Однако растягивать процесс адаптации наставник не мог. В конце декабря краснодаркам предстоит домашняя встреча с ЦСКА, а в новом году календарь подготовил "Кубани" раннее свидание с одним из главных конкурентов — уже четвертого января южанки сыграют в Астрахани.

Ближайшие матчи. 27.12. ЦСКА (д). 4.01. Астраханочка (г). 11.01. Ростов-Дон (д). 20.01. ЦСКА (г).

Группа "Б": поражение АГУ-"Адыиф", участие Юлии Пойловой в чемпионате мира

Волгоградское "Динамо-Синара" продолжает быть связующим звеном между двумя секстетами чемпионата. Хотя поражение от худшей команды группы "А" в Кубке России показало, что волгоградкам пока рано соперничать со старшими на равных. Однако новую попытку динамовки предпримут на турнире в Рузе. Главный тренер Олег Кулешов утверждает, что это хорошая возможность получить необходимый опыт для подготовки молодой команды к "взрослой жизни", в которой предстоит бороться с сильными соперниками.

Ближайшие матчи. 10.01. Луч (г). 18.01. Уфа-Алиса (д). 23.01. Ставрополье (г).

"Университет" в конце 2021 года встал в один ряд с "Дьером", "Бухарестом", "Ростов-Доном", ЦСКА и другими европейскими грандами. Ведь клуб также делегировал на чемпионат мира свою представительницу. Для Юлии Пойловой этот мундиаль не первый, поэтому отсутствие основного голкипера не стало для команды Роберта Минабутдинова неожиданностью.

Ближайшие матчи. 10.01. Ставрополье (д). 13.01. Уфа-Алиса (г). 21.01. АГУ-Адыиф (д).

АГУ-"Адыиф" — единственная команда Суперлиги, сыгравшая в официальном матче во время паузы. Подопечные Александра Реввы умудрились проиграть в 1/8 финала Кубка России "Дворцу" из первой лиги, усиленному звездными ветеранами. Майкопчанки вышли на площадку без травмированных Зуреты Коблевой, Анны Красновой и Ангелины Куцеваловой. Кроме того, в столицу не приехала лучший бомбардир команды Дарья Богданова. В стартовых матчах нового года опытные разыгрывающие также вряд ли помогут команде.

Сочинение на тему "Как я провел зимние каникулы?". Чем клубы Суперлиги занимались во время паузы?, изображение №7

Ближайшие матчи. 15.01. Луч (д). 21.01. Университет (г). 23.01. Уфа-Алиса (г).

"Ставрополье" трудилось над общефизической подготовкой, а на этой неделе девушки перешли на тарафлекс. Торопиться команде некуда, ближайший матч — через три недели. Однако ставропольчанкам сразу предстоит дальний выезд по маршруту Уфа — Ижевск. Командой по-прежнему руководит Евгений Зотин, возвращение Виталия Волынченко должно состояться перед плей-офф.

"Аллюр три креста" Екатерины Нефедовой. "Из-за травм пропустила три с лишним года любимой игры"

Ближайшие матчи. 8.01. Уфа-Алиса (г). 10.01. Университет (г). 17.01. Луч (д). 23.01. Динамо-Синара (д).

Московский "Луч" присоединился к "Астраханочке" и "Кубани" и отправился в Абрау-Дюрсо. Сегодня молодая команда начнет там учебно-тренировочный сбор, который продлится до 29 декабря. Расписание стартовых матчей 2022 года набору очков не способствует. Однако не будем забывать, что в первой игре сезона подопечные Николая Измайлова сенсационно выиграли в Майкопе.

Ближайшие матчи. 10.01. Динамо-Синара (д). 15.01. АГУ-Адыиф (г). 17.01. Ставрополье (г).

"Уфа-Алиса" никуда не выезжала, провела паузу в своем спортивном зале. В конце октября команда Николая Тернового одержала первую победу в сезоне, но в ноябре развить успех не смогла — четыре поражения в чемпионате и Кубке страны. Перерыв для уфимок наступил вовремя. В составе несколько новичков, которых в короткие сроки необходимо встроить в игру. Ведь в новом году "Уфа-Алиса" и "Ставрополье" стартуют первыми в группе "Б" — на следующий день после Рождества.

На помощь замыкающей таблицу команде прибыли голкипер Елизавета Дяченко и левая полусредняя Далила Данильченко из "Кубани", а также правая полусредняя "Звезды-2" Полина Кожокарь. Елизавета и Полина успели дебютировать в новом клубе, а вот по Далиле пока есть вопросы. Краснодарская команда объявила об отъезде гандболистки, но уфимский клуб столкнулся с бюрократическими трудностями, которые, впрочем, надеется решить до нового года.

Ближайшие матчи. 8.01. Ставрополье (д). 13.01. Университет (д). 18.01 Динамо-Синара (г). 23.01. АГУ-Адыиф (д).

Фото: пресс-службы ГК "Ростов-Дон", ПГК ЦСКА, ГК "Лада", ГК "Звезда", ГК "Кубань", ГК "Астраханочка" и ГК "Дворец"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»