Олимпиада. Полина Ведехина: "Просмотрели игру с нидерландками, разобрали ошибки. Тот матч выявил нюансы, которые необходимо исправить"

23 июля 2021

Левая полусредняя сборной России и ЦСКА Полина Ведехина в интервью клубной пресс-службе рассказала об ожиданиях от старта Олимпиады:

Гид по командам-участницам Игр. Как они изменились с последнего топ-турнира? И насколько вообще готовы?

— Первое впечатление — здесь, в Токио, очень душно. Не люблю духоту, тяжело ее переношу. Кроме того, у нас был непростой ночной перелет. Ну и разница во времени с Москвой — плюс шесть часов. Организм до сих пор привыкает, не поймет, что и как. Что еще удивило? Кровати из картона, хотя об этом уже много было сказано (улыбается). И все здесь сделано из гипсокартона. Но мне в целом нравится. Мы свою "квартиру" уютно обустроили. Однако поначалу, когда приехали, посмеялись над всем. Но затем привыкаешь и уже не думаешь об этом, ведь ты приезжаешь сюда с совсем другой целью и стараешься не обращать внимания на мелочи.

— Как оценишь атмосферу в олимпийской деревне?

— Атмосфера классная! Вокруг столько крутых спортсменов, у всех позитивное настроение, все улыбаются. А японцы все время машут и кланяются. Все с нетерпением ждут начала соревнований. Хотя дни здесь пролетают очень быстро.

— Твои впечатления от товарищеского матча с Нидерландами?

— Что-то получилось, хотя многое не удалось. Мы просмотрели ту игру, разобрали ошибки. Проигрыш всегда оставляет неприятный осадок. Зато та игра выявила моменты, которые нам необходимо исправить перед стартом Олимпиады, разобрать ошибки. Так сложилось, что у нас было всего три товарищеские встречи перед Олимпиадой. Когда практики больше, всегда лучше.

Россиянки перед Играми: три матча — три поражения. Поворот не туда или повторение пути "молодежки"?

Фото: пресс-служба ФГР.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»