ЧЕ-2020. Мирея Гонсалес и Мерседес Кастельянос стали лучшими игроками сборной Испании в товарищеском матче против команды Словакии

10:26, 30 ноября 2020

Соперницы сборной России по группе на чемпионате Европы испанки в последнем перед турниром товарищеском матче обыграли команду Словакии со счетом 24:22 (11:11).

Ведя на первых минутах со счетом 4:1, в конце первой половины матча испанки уже не чувствовали себя так комфортно, сообщает marca.com. Несмотря на тайм-аут, который взял Карлос Вивер, словачкам удалось сравнять счет (11:11). А за 10 минут до конца встречи сборная Словакии вышла вперед (20:19), но испанки быстро сориентировались и смогли одержать победу.

Самыми полезными игроками матча стали Мирея Гонсалес, забросившая пять мячей, и голкипер испанок Мерседес Кастельянос.

Сборная Испании будет первым соперником команды России на чемпионате Европы. Встреча пройдет в четверг, 3 декабря и начнется в 20.15 (мск).

Испания — Словакия — 24:22 (11:11)

Сборная Испании:  Мерседес Кастельянос, Соледад Лопес (4), Нереа Пена (1), Алисия Фернандес (2), Айноа Эрнандес (1), Каба Гассама (1), Кармен Кампос (1), Сильвия Ардерриус (1), Лара Гонсалес (-), Хеннифер Гутьеррес (1), Ана Мартинес (-), Альмудена Родригес (1), Ирен Эспинола (-), Лиза Тчаптчет (3).