Даниил Шишкарев: "Если бы в "Вардаре" все гарантированно оставалось неизменным, не стал бы никуда срываться"

8 мая 2020

Правый крайний сборной России Даниил Шишкарев в интервью главному редактору "Быстрого центра" Сергею Новикову рассказал о переходе из "Вардара" в "Веспрем".

— Переговоры о моем переходе начались еще осенью. Я не представлял тогда, как могла сложиться ситуация в "Вардаре". Если бы здесь все гарантированно оставалось неизменным, не стал бы никуда срываться. Но ясности касательно будущего не было. Поэтому решил уходить.

Были и другие предложения. Но выбрал "Веспрем". Главный мотив: это клуб с амбициями, нацеленный на победу в Лиге чемпионов. Для меня этот фактор был первостепенным. Второй аргумент — та самая знакомая система игры.

— Как опишешь игровой стиль венгерского клуба?

— При Враньеше команда пробовала искать новое лицо и перестраивалась. Любо хотел привить ей скоростно-силовой стиль, больше характерный для бундеслиги. Но это не получилось. Сейчас в "Веспреме" игра четче выражена тактически, как у большинства тренеров-испанцев.

— У тебя ведь немалый опыт работы с наставником "Веспрема" Давидом Дависом — и в "Вардаре", и в российской сборной…

— Да. Мы, кстати, созванивались на прошлой неделе. Обсуждали, что ожидает меня на новом месте. Он сказал, что не будет ничего радикально нового. В принципе та самая система игры, которой придерживались в "Вардаре" — прежде всего при Рауле Гонсалесе. Больше обсуждали вопросы бытовые и организационные.

Полностью интервью Даниила Шишкарева можно прочитать здесь:

Даниил Шишкарев: "Здесь иронизируют, что выход в "финал четырех" был для меня как никогда тяжел"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»