Мужская сборная Испании завоевала бронзовые медали Олимпийских игр, переиграв в матче за третье место команду Словении

Испания в пятый раз выиграла олимпийскую бронзу

11:42, 11 августа 2024

Сборная Испании в матче за 3-е место одолела в концовке Словению — 23:22.

Ни одна из команд не отрывалась в счёте больше, чем на два мяча. Исход борьбы решался на последней минуте. Испанцы, имея "плюс 1", пошли в атаку, Алейш Гомес тщетно старался заработать пенальти, хотя при приземлении получил травму. Словенцы взяли тайм-аут. У них оставалось 19 секунд, но попытка перевести выяснение отношений в овертайм не удалась.

Сборная с Пиренеев в пятый раз удостоилась олимпийских медалей. Притом всякий раз у неё была бронза. В последний раз она выиграла её в Токио-2020.

11 августа

Матч за 3-е место

Испания — Словения — 23:22 (12:12) (Алейш Гомес — 5, Касадо — 4; Доленец — 6, Янц — 5)