Кубок России. Мужчины, как вам жребий? БЦ раскрывает секреты Большой восьмёрки. Часть 2

25 февраля 2024

Накануне "Быстрый центр" уже приводил мнения о соперниках по 1/4 финала мужского Кубка России в двух парах из четырёх.

Кубок России. Мужчины, как вам жребий? БЦ раскрывает секреты Большой восьмёрки. Часть 1

Сегодня дошла очередь до представителей "Чеховских медведей", "Акбузата", "Воронежа" и СКИФа.

Кубок России. Стали известны точные даты матчей 1/4 финала у мужских команд. Игры пройдут с 3 по 21 марта

Напомним вопросы:

1. Насколько вы довольны или недовольны жребием?

2. Ваше мнение о сопернике: как с ним бороться, кого отметите в его рядах?

3. Вам хотелось бы провести "финал четырёх" в родных стенах?

"Акбузат" — "Чеховские медведи"

Главный тренер "Акбузата" Александр Горбатиков:

1. Тут скрывать нечего: жребий не самый, мягко говоря, простой. 21-кратный чемпион страны со знаменитым тренером, у которого учился будучи игроком и сейчас продолжаю учиться как руководитель.

С Владимиром Салмановичем Максимовым всегда советуюсь по различным вопросам — не только по тренерским, но и по организационным: куда стоит обратиться в том или ином случае, чтобы нашему виду спорта было лучше…

Впрочем, с другой стороны — с таким соперником всегда интересно проверить свои силы.

2. Пускай в прошлом сезоне чеховцы впервые не выиграли Суперлигу, команда остаётся одним из столпов российского гандбола. Состав там за много лет устоялся, он очень опытный. Отличная вратарская линия: и Грушко, и Павленко — топ-голкиперы. А чего стоят два Котовых, Александр и Кирилл, да и Дмитрий Санталов — хотя, насколько понимаю, сложно сказать, будет ли он играть с нами!

Olimpbet Суперлига. Лав-стори Санталовых: дочка, пёс, кот и неубиваемый Щучий хвост

А про слабые стороны соперника я бы не говорил. Если их нащупаем, то, разумеется, предъявим свои козыри. Мы, как вы видели, обновили состав, сейчас наши ребята почувствовали вкус победы, очень важно, что выигрываем в том числе и в концовках — за счёт физической подготовки и характера.

3. Наверное, нет смысла обсуждать этот вопрос, пока не прошли дальше. Но, полагаю, если бы это удалось, то, конечно, власти пошли бы нам навстречу, не сейчас, так в будущем.

Разыгрывающий "Чеховских медведей" Кирилл Котов:

1. Жребий выпал нам достаточно интересный. "Акбузат" сейчас на подъёме, недавно усилился игроками из Перми. Последние победные матчи говорят о прогрессе. Поэтому нам точно не стоит расслабляться и выходить на площадку спустя рукава.

2. Команда из Уфы исповедует быстрый гандбол, многое зависит от быстрого перехода, поэтому нам необходимо забросить как можно больше в нападении и постараться вернуться в защиту, чтобы не пропустить голы на спинах.

В составе соперников есть много интересных игроков, одного из них как-то отмечал Женя Дзёмин в интервью БЦ, это Иван Мишин. Я с ним соглашусь и выделю ещё Кирилла Рябича, он набрал хорошую форму и в феврале показывает отличную игру.

Товарищеские матчи. Евгений Дзёмин: "В сборной Беларуси, думаю, можно выделить Кулака и Кулеша"

3. "Финал четырёх", конечно, хотелось бы отыграть в родных стенах и при своих болельщиках, но думаю всё же, что место проведения будет во многом зависеть от результата игр Перми с Питером. Наверняка "Зенит" захочет провести финальный турнир у себя на арене, собрав огромное количество зрителей.

СКИФ — "Воронеж"

Разыгрывающий СКИФа Савелий Шалабанов:

1. Считаю, что "Воронеж" — достаточно хороший результат жеребьёвки для нашей команды. Ведь была вероятность, что мы встретимся с соперником намного выше классом. Так что в целом — я доволен.

2. Несмотря на то что в Воронеже команда играет в высшей лиге, крайне важно не недооценить соперника. Не забывайте: эти парни уже обыграли клуб, который сейчас выступает в Суперлиге (а конкретно — омский "Скиф").

Кубок России. "Но мы пройдём с тобою путь…" Жиляков и "Воронеж" уже в шаге от "финала четырёх"!

Думаю, как минимум это будет интересный опыт для нас: с этой командой раньше не встречались. У воронежцев немало интересных игроков, но выделять, честно говоря, никого не хотелось бы.

3. Да, это было бы замечательно, если бы не надо было бы никуда выезжать, о чём речь! Но для начала нужно победить и выйти в "финал четырёх". А где уже он будет проходить — это в принципе не так уж важно…

Разыгрывающий "Воронежа" Олег Кривенко:

1. Да, можем быть довольны, что выпал именно Краснодар: мог ведь достаться и более именитый соперник, например, Чехов или ЦСКА.

2. СКИФ — молодая и талантливая команда, которая зачастую играет даже с лидерами чемпионата на равных. Могу выделить там Савелия Шалабанова, очень грамотный разыгрывающий, который хорошо пользуется своими сильными качествами на площадке. Впрочем, у нас тоже есть очень много талантливых ребят, которые готовы заявить о себе.

С кем знаком лично? У соперника очень сильно омолодилась команда, много ребят, которых я хорошо знал, перешли в другие клубы или уже закончили свою карьеру. Но остался, например, Руслан Дашко с которым играли вместе в Ставрополе. Кстати, он проводит очень хороший сезон, с ним нужно быть повнимательней!

3. Давайте начнём с того, что туда нужно попасть (улыбается). А так, конечно, хотелось бы сыграть дома, тем более с такими замечательными болельщиками, как наши! Но, если честно, не знаю, как обстоят дела в Воронеже с дворцами спорта, которые могли бы принять турнир такого уровня. А вот наша традиционная домашняя площадка, к сожалению, мала для такого мероприятия…

Высшая лига. Олег Кривенко: "Решился играть за "Воронеж" после звонка Никиты Арефина"

Фото: пресс-службы клубов

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»