Кубок России. Мужчины, как вам жребий? БЦ раскрывает секреты Большой восьмёрки. Часть 1

24 февраля 2024

По аналогии с дамами БЦ собрал мнения о соперниках по 1/4 финала Кубка России и у представителей мужских клубов. Начнём с пар ЦСКА — "Динамо-Сунгуль" и "Зенит" — "Пермские медведи". Завтра проанонсируем ещё два противостояния.

Кубок России. Стали известны точные даты матчей 1/4 финала у мужских команд. Игры пройдут с 3 по 21 марта

Вопросов на сей раз три. Вот они:

1. Насколько вы довольны или недовольны жребием?

2. Ваше мнение о сопернике: как с ним бороться, кого отметите в его рядах?

3. Вам хотелось бы провести "финал четырёх" в родных стенах?

ЦСКА — "Динамо-Сунгуль"

Главный тренер ЦСКА Олег Ходьков:

1. Варианты могли быть разные. Выпала команда из Снежинска, это неплохо. Если бы попались сразу Чехов, Пермь или Санкт-Петербург, было бы сложнее. Например, "Зенит" и "Пермские медведи" составили уже на этом этапе самую непредсказуемую пару. Но то дело случая… Поездка в Снежинск? О пропусках в ЗАТО заранее позаботились. Главное — вовремя всё сделать. Поедем полным составом, белорусы тоже.

Olimpbet Суперлига. Чемпионский опыт как спасение. Армейцы вновь не дали "Зениту" себя обыграть

2. Клуб из Челябинской области хорошо смотрится в этом сезоне. Дома наши соперники особенно сильны. Сам факт победы над "Чеховскими медведями" или "Виктором" уже говорит о многом. В этой связи нам особенно важно классно сыграть дома, выиграть поувереннее.

У Дмитрия Карлова собрана хорошая команда, он делает упор на коллективные взаимодействия. Явного лидера нет, но есть сыгранность и самоотдача. Плюс физическая подготовка.

3. Насчёт "финала четырёх" решать не нам, а ФГР. Единственное — все же помнят: мы в прошлом году уже принимали его. Наверное, отдать его снова вряд ли решат. Разумеется, мы всё можем организовать. Но там уж как распорядятся. Многое зависит от качества арен, вместимости, желания клуба…

Генеральный директор ГК "Динамо-Сунгуль" Андрей Косачёв:

1. Жребий — это слепой случай, как получилось — так получилось. При этом сильнейшая на данный момент команда страны лишний раз приедет к нам в гости, любители и знатоки гандбола в Снежинске посмотрят вживую на мастеров нашей игры, это уже неплохо. Конечно, лучше бы это было на этапе "финала четырёх", но, видимо, уже не в этом розыгрыше Кубка России.

Кубок России. "Динамо-Сунгуль" — в четвертьфинале! 10 эффективных хозяев перекрыли 10 голов Пасенова

2. ЦСКА на данный момент — самая эффективная команда чемпионата страны, потерявшая в 19 играх всего 2 очка. Как бороться? Вспомним древний девиз: "Citius, altius, fortius!" Быстрее и выше в нападении, сильнее в защите. Впрочем, следовать этому принципу желательно не только с ЦСКА, а с любым клубом чемпионата.

Персонально выделять игроков в столичной команде действительно сложно, хороший коллектив — он как механизм. Выбрось из него одну шестерёнку, и машина уже никуда не доедет. Хотя, конечно, есть те, кто берёт на себя основной груз. В моём понимании это Даниил Шишкарёв, Артур Рудь, Юлиан Гирик… Есть и шикарная вратарская линия. С большим интересом слежу за земляком Андреем Коркиным, очень заметны Роман Царапкин, Сергей Иванов, Илья Белевцов, Алексей Фокин… Видите, почти всю команду назвал — да и остальных вполне можно было бы упомянуть!

3. Конечно, в принципе хотели бы принять такое событие у себя. Это праздник гандбола. Но мы на Урале не умеем проводить праздники абы как, нужно готовиться. Так что, когда будем морально готовы взять на себя эту ответственность, обязательно обратимся в ФГР и выскажем свои пожелания! Хотя, понятное дело, в "финал четырёх" ещё надо пробиться.

"Зенит" — "Пермские медведи"

Полусредний "Зенита" Дмитрий Киселёв:

1. Я бы хотел попасть на "Воронеж", домой поехать, ха-ха! И всё-таки — при всё уважении — с этим соперником чуть полегче было бы играть. Но что делать: имеем то, что имеем… Попали на Пермь — считаю, что у нас самая ровная пара. В остальных хотя бы на бумаге есть фавориты. А в нашем случае — самое интригующее противостояние из всех четырёх.

Кубок России. "Но мы пройдём с тобою путь…" Жиляков и "Воронеж" уже в шаге от "финала четырёх"!

Ну а с другой стороны — наверное, не худший вариант. Могли и на Чехов, и на ЦСКА попасть… Да и вообще: я всегда доволен жребием!

2. Мы в этом сезоне уже провели четыре встречи с пермяками в разных турнирах. Так что тяжело будет друг друга удивить, цельная картина по сопернику есть и у нас, и у них. Что сказать? Классная боеспособная команда, которая хорошо бежит. Прямо очень хорошо! Считаю, это их главная отличительная черта. А так выделять не стал бы никого, у нас всё-таки командный вид спорта.

3. Я бы очень хотел, чтобы "финал четырёх" Кубка России прошёл в Санкт-Петербурге! Тем более, по-моему, его тут не было никогда. Все знают, как у нас любят гандбол, как замечательно ходят поддерживать команду. Так что это было бы настоящее двухдневное украшение для города.

Главный тренер "Пермских медведей" Валентин Бузмаков:

1. Понятно, что каждой команде хочется соперника попроще. Но в данном случае просто улыбнулся, что попали на питерцев, с которыми уже дважды и в чемпионате страны сыграли, и ещё два раза — в СЕХА-лиге. Правда, в этом сезоне не очень удачно складываются игры с ними… Но с другой стороны — с таким соперником интереснее. Да и есть большой шанс, если пройдёшь, что дальше будет даже легче.

2. Да, трижды мы уже зенитовцам уступили, один раз только сыграли вничью. Но могу вспомнить и позапрошлый сезон, если не путаю, когда мы Питер постоянно побеждали, а потом в самом важном матче, ответном за 3-е место — проиграли. Так что всякое бывает даже в рамках одного года. Не отчаиваемся, анализируем, ищем пути…

Так, в последней нашей домашней встрече в Суперлиге мы много не реализовали: то вратари соперника выручали, а подборы оставались не за нами, то в штанги попадали, то мимо ворот бросали, не реализовывали и семиметровые! Кто-то скажет — невезение, но я всё же считаю, что больше тут от мастерства зависит, надо работать.

Olimpbet Суперлига. "Зенит" с Торговановым вновь сильнее Перми. Но добивать "мишек" питерцы не стали

Кого выделил бы у соперника? Да, наверное, всех сборников, играющих за национальные команды России и Беларуси… Сразу назову и Киселёва с Виноградовым, и Луня в лидера превратился, и Чирков, проводивший в Астрахани хороший сезон, в Питере тоже уверенно смотрится. Впрочем, и вратарская линия хороша, причём все три голкипера — так что даже временная потеря Кузнецова тут не настолько критична.

Отдельно отмечу Дмитрия Николаевича Торгованова, у которого играл. Всегда интересно ему противостоять, у него любопытные тактические решения и в защите, и в нападении, часто многое меняет в ручном режиме по ходу матча: неслучайно единственный раз в сезоне мы сыграли вничью, когда он не смог приехать в Пермь… Короче говоря, топ-тренер с большим опытом.

3. Да, слышал: вроде бы обсуждался вопрос, что при удачном раскладе мы желали бы провести "финал четырёх" у себя. Тем более у Перми есть уже удачный опыт в этом плане. Конечно, сначала надо победить в четвертьфинале, но вообще очень хотелось бы порадовать пермских болельщиков!

Фото: пресс-служба ЦСКА, пресс-служба "Зенита", пресс-служба "Пермских медведей", пресс-служба ГК "Динамо-Сунгуль"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»