Кубок России. "Динамо-Сунгуль" — в четвертьфинале! 10 эффективных хозяев перекрыли 10 голов Пасенова

3 февраля 2024

"Викторианцы" вновь уступили в Снежинске. Пожалуй, это самое обидное из всех поражений — уральцы успели сравнять счёт за мгновение до сирены и выиграли серию пенальти. Подробности — в БЦ!

Кубок России. "Каустик" не проигрывал 42 дня, но оступился в Уфе. "Акбузат" улетел в четвертьфинал

Мужчины. Кубок России

1/8 финала

3.02. Динамо-Сунгуль (Челябинская область) — Виктор (Ставрополь) — 27:27 (13:14), пенальти — 4:3

Судьи: Агакиши, Гайно.

Динамо-Сунгуль: Шаров (12/35=34%), Лысаков (2/9=22%); Кунгуров (3/4), Резник (2/2), Коваленко, Глебов (2/3), Дудик (3/5), Кривич (4/5), Демаков (0/1), Савёлов (4/6), Коваль (3/3), Павельев (2/5, кк), Перунов (2/3), Кутепов (3/6), Ермаков (0/1), Раев (3/4).

Виктор: Заболотский (3/8=37%), Лысенко (1/12=8%), Третынко (6/20=30%, 0/1); Болотин (7/14), Некрасов (3/11), Ильтинский (0/1), Афлитулин (0/1), Беляев (4/9), Харитонов (1/1), Максимов (1/2), Гакаме (н/в), Пасенов (10/11), Булкин (0/1), Гроцкий (0/1), Врачевич (4/4), Филиппов (н/в).

На календаре могут быть разные времена года. Игра может стоять в дебюте "регулярки" или на её финише. Команды могут решать полярные турнирные задачи. Встреча даже может проходить в рамках другого соревнования. Неизменно одно — "Виктору" в Снежинске будет невероятно тяжело.

После осенней оплеухи, общей истории пересечений двух клубов и высокой позиции объединённого клуба Челябинской области в таблице ни о какой недооценке со стороны южан не могло идти и речи. Но хозяева провели матч так, что было видно без микроскопа — они играют от себя, а не от соперника.

Павел Кунгуров атакует ворота гостей

Конечно, далеко не всё в действиях подопечных Дмитрия Карлова было идеально. Голевая засуха длиной в семь минут из промежуточных 9:6 привела к минимальному отставанию.  "Викторианцы" справились с одним из главных бомбардиров "Динамо-Сунгуля" Алексеем Павельевым — а в начале второго тайма и вовсе вывели из игры через прямую красную карточку. Уральцы же, напротив, не сладили с передней линией гостей в лице Ивана Пасенова и Радомира Врачевича, которые из 15 попыток в сумме смазали лишь один бросок…

Но при этом все перечисленные несчастья приводили к некоторым коррективам со стороны тренерского штаба, но не заставили хозяев отказаться от первоначального плана. Они поддерживали друг друга как морально, так и в игровом режиме. Посмотрите, как равномерно распределились их заброшенные мячи — но ещё более важным фактором стала эффективность. Десять человек из хозяйской заявки завершили встречу с показателем точности в 66% и более! Это значило, что в самый трудный момент слово способен взять практически каждый — и на него можно положиться.

Даже в такие мгновения, когда тщательно объяснённая в тайм-ауте комбинация не принесла результата из-за усилий Антона Заболотского, ответная атака соперников закончилась выстрелом в "паутину" со стороны Андрея Беляева, а играть осталось считанные секунды. Их вполне хватило игрокам "Динамо-Сунгуля", чтобы разыграть быстрый центр, довести мяч до Святослава Кривича и добыть сравнивающий гол. Причём бросал линейный уральцев при сопротивлении и с позиции правого полусреднего!

Спасительный бросок Святослава Кривича

Может, серия пенальти и лотерея, но уверенность, с какой поражали хозяева ворота "викторианцев", вызывает уважение. Ни в одной из четырёх попыток голкиперы команды Владимира Полетаева не были близки к сейву. Потрясающее понимание способности выиграть и осознание, за счёт чего это сделать, которые привил ученикам Карлов, помогли им выгрызть путёвку в четвертьфинал.