Венгрия. "Ференцварош" победил на выезде "Дебрецен" и продолжил следовать по женскому национальному чемпионату без потерь

27 января 2024

В центральном матче 13-го тура в женском чемпионате Венгрии встретились два клуба-участника Лиги чемпионов. "Ференцварош" уверенно в гостях обыграл "Дебрецен".

Итоговая разница в три мяча не должна вводить в заблуждение. Гостьи ушли в счёте вперёд в начале второй 10-минутки и к перерыву создали себе задел в 6 мячей, который удерживали почти до самого конца. Буквально за две с половиной минуты до финальной сирены "Ференцварош" выигрывал 24:18, но в оставшееся время пропустил три безответных гола.

Убедительная победа была добыта, несмотря не только на отсутствие травмированной Андреа Лекич, но и на удаление уже на 5-й минуте Беатрис Эдвиж.

Самой результативной у победительниц стала Катрин Клуйбер — 8 мячей, у проигравших — Александра Тёпфнер (6).

"Дьёр" с более чем двукратным превосходством разгромил "Дунауйварош". В его рядах 8 раз ворота соперниц поразила француженка Эстель Нзе-Минко

"Ференцварош" продолжает лидировать со 100-процентным показателем. "Дебрецен" же теперь отстает на 4 очка от "Мошонмадьяровара" и "Дьёра", который, правда, провёл на матч больше.

Вашаш — Альба — 22:24 (11:12)

Турнирное положение. 1.Ференцварош — 26 очков (13 матчей). 2.Дьёр — 24 (14). 3.Мошонмадьяровар — 24 (13). 4.Дебрецен — 20 (13). 5.Вац — 14 (13). 6.Будаёрш — 13 (13). 7.Альба — 10 (13). 8.Вашаш — 10 (13). 9.Дунауйварош — 10 (13). 10.МТК — 9 (13). 11.Кишварда — 9 (13). 12.Бекешчаба — 7 (13). 11.НЕКА — 5 (14). 14.Козармишлень — 3 (13).