Olimpbet Суперлига. "Акбузат" на выезде взял реванш у СГАУ-"Саратова" за крупное поражение в Уфе и обошёл конкурента в турнирной таблице

4 мая 2024

В прошлое воскресенье "Акбузат" проиграл дома СГАУ-"Саратову" с разницей в 9 мячей — 26:35. Сегодня состоялся реванш, пусть и с меньшей разницей.

Гости быстро захватили инициативу и к середине первого тайма выигрывали 5 мячей (11:6). К перерыву, однако, саратовцам удалось свести отставание к минимуму, в том числе за счёт двух точных бросков по пустым воротам на последней минуте. В начале второй половины хозяева настигли соперников (17:17), но те вновь ушли на один-два мяча вперёд, за пять минут до конца восстановили перевес в 5 голов (27:22) и довели матч до победы

Отлично защищал уфимские ворота Антон Серов, совершивший 13 сейвов. Его показатель непробиваемости составил 38%.

4 мая

За 9-12-е места

СГАУ-Саратов — Акбузат — 23:28 (13:14) (Нанов, Рыжков — по 6; Калугин — 7, Латыпов — 6, Мишин — 4)

Каустик — Скиф — 16.00 (мск)

Каустик: Михайлов, Великанов; Кудинов, Косогов, Ларин, Палащенко, Д.Иванов, Глущенко, Введенский, Галкин, Венейчук, Хохлов, Арзамасов, А.Воробьёв, Кольцов, Ибраков.

Скиф: Костенко, Маслов; Нагорный, Копосов, Грамыко, Сончик, Полтавский, Степанов, Каюмов, Шарко, Карибов, Князев, С.Киселёв, Валевич.

Турнирное положение. 9.Акбузат — 17 очков (после 26 матчей). 10.СГАУ-Саратов — 16 (26). 11.Каустик — 16 (25). 12.Скиф —5 (25)

Прямые трансляции матчей доступны на портале "Гандбол ТВ"