Olimpbet Суперлига. "Скифы" угодили в туман на Волге. Новогодние праздники как повод для раздумий

13 декабря 2023

В трёх последних играх кубанцы набрали лишь одно очко. А вот динамовцы, напротив, значительно прибавили. БЦ спешит поделиться деталями их астраханской сшибки.

Мужчины. Olimpbet Суперлига

13.12. Динамо — СКИФ — 30:26 (11:10)

Судьи: Семененко, Стреленый.

Динамо: Корякин (1/10=10%), Максутов (4/21=19%); Гумаров (8/9), Климентьев (2/3), Кустяев (н/в), Ларин (5/7), Кантемиров (0/5), Дроздов (2/4), Гордеев (4/4), Ухваркин (н/в), Овчарук, Косенков, Фильчев (н/в), Шелестюков (2/4), Васильев (4/7), Наконечный (3/3).

СКИФ: Кондратенко (10/33=30%), Крикунов (2/9=22%); Михайличенко (1/1), Шалабанов (2/4), Николаенков (0/1), Дашко (7/12), Долинин (7/10), Воробьёв (1/1), Иванников, Кречетов, Самойленко (н/в), Масленников (4/6), Биданок (2/3), Чан Суан Вьет (2/3), Кашников, Корякин.

Турнирное положение. 1.ЦСКА — 21 очко (11 матчей). 2.Чеховские медведи — 18 (11). 3.Зенит — 16 (11). 4.Пермские медведи — 16 (11). 5.Виктор — 13 (11). 6.СКИФ — 13 (12). 7.Динамо — 12 (12). 8.Динамо-Сунгуль — 9 (11). 9.СГАУ-Саратов — 7 (11). 10.Акбузат — 4 (11). 11.Скиф — 3 (11). 12.Каустик — 2 (11).

Перед новогодней паузой СКИФ ждёт ещё один матч в рамках Суперлиги. Но, думается, при любом его завершении штаб краснодарского клуба не обойдётся без серьёзных размышлений: что же случилось с командой на экваторе "регулярки"?

Три тура назад "скифы" вполне могли атаковать промежуточный пьедестал. Удачный старт, снятые скальпы пермяков с петербуржцами и продолжение серии встреч с командами из подвала таблицы. Итог удручает — из планируемых шести очков с горем пополам взято одно, а турнирные перспективы заволокло туманом.

Olimpbet Суперлига. СКИФ разучился играть в обороне. А без неё не победить даже аутсайдера

В Астрахани не выдержал даже Савелий Шалабанов, который в своей стабильности казался просто двужильным. Матч стал худшим для кубанского плеймейкера за последнее время.

Olimpbet Суперлига. "Скифы" угодили в туман на Волге. Новогодние праздники как повод для раздумий, изображение №1

Чтобы разобраться в причинах, нужно находиться внутри команды, со стороны же видится банальная усталость. Большие задачи требуют соответствующих усилий, которых на декабрьскую часть соревновательного пути и не хватило. К тому же Степан Сидорчук несколько лет не имел тренерской практики, да и известен работой со сборными. Клубный гандбол — стезя иная.

С другой стороны, специалист Сидорчук вдумчивый, а зимой у рулевого СКИФа будет почти месяц, чтобы исправить недочёты и повести команду по направлению к топ-5. А уж что за опыт пришлось расплатиться некоторым количеством очков — так формат с плей-офф сие позволяет.

А вот астраханцы приятно удивляют. Если победы над "Акбузатом" или в волжском дерби были во многом одержаны за счёт волевых качеств при сопутствии удачи, то успех этим вечером был достигнут чисто гандбольными методами.

"Динамо" выжало максимум из лидеров коллектива. Евгений Дмитриев здраво рассудил, что раз уж Альберт Гумаров с Андреем Гордеевым бегают весь игровой час, то и отдача от них должна быть высочайшей. Крайние задачу поняли — дюжина голов на двоих при единственном промахе.

Альберт Гумаров
Альберт Гумаров

Марк Ларин всё больше напоминает себя самого времён, когда он уезжал в Чехов в статусе лучшего снайпера Суперлиги. А тут ещё в стане хозяев нашлись герои, обычно пребывающие в тени вожаков. Максим Васильев и Василий Наконечный сыграли важную роль в приятном для астраханцев исходе.

Olimpbet Суперлига. Марк Ларин: "Колено меня давно не беспокоит. Работаю, пока все в отпуске!"

И теперь "Динамо" от СКИФа отделяет всего очко. При перевесе по результатам игр между ними…

Фото: пресс-служба "Динамо"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»