Olimpbet Суперлига. Дмитрий Балаченков: "Я пришёл в клуб не для того, чтобы мы боролись за спасение. Наша задача: попадание в топ-8"

29 июля 2023

Главный тренер "Луча" Дмитрий Балаченков в интервью автору БЦ Владимиру Чернову рассказал о целях команды на сезон.

Olimpbet Суперлига. Дмитрий Балаченков: "Входить в сезон без цели — это несерьёзный подход"

Нельзя входить в сезон без цели. Это был бы несерьёзный и неспортивный подход. Результаты "Луча" в последних сезонах не могут не удручать. Конечно, были как объективные, так и субъективные причины, но не будем на них останавливаться.

Я пришёл в клуб не для того, чтобы мы боролись за сохранение места в Суперлиге. Наша задача: попадание в топ-8. И это минимум. Прекрасно понимаю, что та "Черноморочка", которая играла в высшей лиге и эта, которая будет выступать в Суперлиге — два абсолютно разных по силе коллектива. Абсолютно точно не ослабла и первая семёрка минувшего чемпионата. Но мы с руководством решили, что выход в плей-офф — реалистичная для нас цель.

Знаете, есть спортсмены, которые не приемлют поражения. Таким был шахматист Анатолий Карпов, таковой, конечно же, является и Аня Вяхирева. Очень хочу сдвинуть психологию своих гандболисток в эту сторону.

Выигрыши для девчонок должны стать обыденностью, а поражения — случайностью. Мы обязаны в каждом матче верить в победу, играть на неё и принимать её как данность. А не устраивать праздник после успешного результата с командой, которая традиционно была выше "Луча" в турнирной таблице, — сказал специалист.

Фото: пресс-служба "Луча"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»