Пляжный гандбол. Сборные Испании и Дании завоевали золотые медали на Европейских играх в Кракове

23 июня 2023

В Кракове завершились турниры по пляжному гандболу, которые проходили в рамках Европейских игр.

Напомним, что 20 июня в Кракове стартовали региональные международные комплексные спортивные соревнования среди атлетов Европы. Мультиспортивные Европейские игры проводятся уже в третий раз, после дебютных соревнований в Баку (2015) и второго розыгрыша в Минске (2019). Спортсмены из 48 стран состязаются в 29 видах спорта. Пляжный гандбол дебютировал в программе соревнований Европейских игр.

Мужской турнир выиграла сборная Испании, одолевшая в серии буллитов команду Венгрии (23:22, 24:25, 13:12). В матче за третье место датчане взяли верх над португальцами.

В женском турнире золотые медали завоевали датчанки, обыгравшие в серии буллитов испанок (22:20, 20:21,10:8). "Бронза" досталась немкам, одолевшим в двух сетах норвежек.