Россия. Юрий Зайцев: "Порекомендовали руководителям СГАУ-"Саратова" увеличить объём тренировочной работы в детско-юношеских командах"

22 мая 2023

Делегация Федерации гандбола России в составе Дмитрия Бочарникова, Вячеслава Кириленко и Юрия Зайцева посетила с очередной регион. На этот раз инспекция добралась до Саратовской области.

Россия. Вячеслав Кириленко: "Повышение образовательного уровня тренеров на местах — вот наша главная цель"

Россия. Вячеслав Кириленко и Юрий Зайцев в составе делегации ФГР проанализировали ситуацию с детским гандболом в Нижегородской области

Россия. Дмитрий Бочарников: "На мой взгляд, в таком большом центре, как Екатеринбург, обязательно должен быть профессиональный клуб"

Россия. Снежинскую гандбольную школу посетили спортивный директор ФГР Дмитрий Бочарников и заслуженный тренер страны Юрий Зайцев

Россия. Дмитрий Бочарников: "Ставропольский край — очень благоприятный и перспективный регион для развития гандбола"

С 18 по 20 мая эксперты ФГР проводили мастер-классы в Саратове и Красноармейске. Также был организован тренерский семинар.

— Визит в Саратовскую область получился информативным. Увидели немало перспективных игроков и их наставников. Отмечу работу тренеров Ивана Власова, Виталия Галкина, Елены Дудукиной, Ирины Петруниной, занимающихся с юношами 2008–2009 годов рождения.

В нынешнем составе молодежной сборной России выступают саратовцы Роман Шишков и Иван Гудков, есть несколько интересных ребят 15-летних ребят, национальная сборная этого возраста будет сформирована в следующем году.

Также мы пообщались с руководителями СГАУ-"Саратова“, порекомендовали им увеличить объем тренировочной работы в детско-юношеских командах и по возможности определить кураторов для каждой возрастной группы, — приводит слова Зайцева по итогам поездки официальный сайт ФГР.

Фото: пресс-служба СГАУ-"Саратова"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»