Россия. Дмитрий Бочарников: "На мой взгляд, в таком большом центре, как Екатеринбург, обязательно должен быть профессиональный клуб"

30 марта 2023

С 28 по 30 марта делегация Федерации гандбола России, в которую вошли спортивный директор организации Дмитрий Бочарников и заслуженный тренер РФ Юрий Зайцев посетили с инспекцией три города на Урале — Екатеринбург, Снежинск и Челябинск.

Россия. Снежинскую гандбольную школу посетили спортивный директор ФГР Дмитрий Бочарников и заслуженный тренер страны Юрий Зайцев

Об итогах поездки Бочарников рассказал официальному сайту ФГР.

— Нынешняя поездка примечательна тем, что за три дня мы побывали сразу в трех городах уральского региона. Удалось посмотреть тренировки с участием более двухсот детей различного возраста. Информации получили очень много, сейчас очень важно ее аккумулировать и подготовить отчет.

Конечно, особняком стоит Снежинск, где перед глазами детей есть ориентир в виде команды "Динамо-Сунгуль". У ребят там отличные условия для занятий, в их распоряжении четыре тренера высокого уровня. Ну и в целом Снежинск живет гандболом, это гордость жителей небольшого города.

Челябинск очень тесно связан со Снежинском, что не удивительно, хотя и располагает своей спортшколой, в которой гандболом занимаются порядка двухсот детей. Что касается Екатеринбурга, то в таком большом центре, на мой взгляд, обязательно должен быть профессиональный гандбольный клуб. Тем более, что есть подпитка в лице собственных воспитанников из школы "Буревестник“.

На тренировках мы с Юрием Зайцевым отметили, насколько у ребят горят глаза и велико желание добиться успехов в гандболе. В Екатеринбурге есть перспективные юноши и девушки, важно помочь им найти себя в спорте после окончания школы.

Также можно с уверенностью констатировать, что на Урале огромный потенциал для развития гандбола. На данный момент он, увы, в полной мере не реализован, и наша задача – максимально содействовать этому процессу.

Кстати, ФГР взяла на себя обязательства – помочь федерациям гандбола Свердловской и Челябинской областей с приобретением спортивного инвентаря. В апреле у нас запланирован аналогичный визит в Нижний Новгород, после чего мы планируем подвести итоги пяти инспекционных поездок в регионы, — поделился Бочарников.

Россия. Известные специалисты Юрий Зайцев и Вячеслав Кириленко в составе делегации ФГР изучили работу детских гандбольных тренеров в Волгограде

Россия. Дмитрий Бочарников: "Ставропольский край — очень благоприятный и перспективный регион для развития гандбола"

Россия. Юрий Зайцев: "Если бы в астраханской школе равнялись на женское отделение, можно было бы сказать, что она работает замечательно"

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»